3,9

Пожиравшая душу зависть сделала милую и добрую Королеву злобной и коварной. Возненавидев Белоснежку за то, что та оказалась красивее, она решила во что бы то ни стало от нее избавиться. Эта история…
Серия: Уолт Дисней. Нерассказанные истории
Цикл: Злодеи, книга №1
Издательство: Эксмо

26 апреля 2024 г. 18:46

Давно я смотрела на этот цикл ретеллингов. И вот руки дошли. Эта книга расскажет как мачеха Белоснежки стала Злой Королевой.

И на эту книгу очень много негатива. А мне понравилось. Да, книга рассчитана на детей и подростков, но даже взрослый увидит много всего.

А к примеру то, что злость Королевы это выбор в череде событий. Королеву сломала смерть Короля и она не смогла справиться со своим горем. В то время как Белоснежка нашла как пережить утрату.

Язык у книги лёгкий. А так как все смотрели мультфильм, то и кинематографичный. Особенно легко представился момент, когда старушка яблоко протягивала.

Что касается конца, то не знаю как вы, а тут я удивилась)) такой концовки я почему-то не ждала, хотя звоночки были.

В общем, подойдёт любителям ретеллингов.

Всех прекрасней. История Королевы, роман

Перевод: Демина А. В.

ISBN: 978-5-699-71231-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

26 апреля 2024 г. 18:46

В общем, подойдёт любителям ретеллингов.

21 апреля 2024 г. 16:24

Давным–давно я увидела эту серию книг, но не решилась на ее приобретение. А тут спустя время эти истории появились на полках «Fix Price». Не думая ни минуты, я приобрела серию целиком. Многие читатели говорят о том, что книги нужно читать по очереди. Так, что давайте расскажу вам о сюжете первой части цикла Disney «Злодеи». О сюжете: Автор возвращает нас в любимый всеми мультфильм «Белоснежка». Мы начинаем со знакомства Короля с будущей женой. Девушка является дочерью мастера зеркал. И вот однажды Король приезжает приобрести зеркало и встречает там дочь мастера. Она приглянулась ему с первого взгляда. Он обещает вернуться за ней. И вот спустя время отец умирает. Девушка остается одна. До Короля доходят эти новости, и он отправляется за ней. И вот теперь ей предстоит стать его женой и…

Подборки