3,8

Пластический хирург, успешный и богатый человек, холостяк, привыкший думать только о себе и своих желаниях, попадает в другое время, и внезапно для него меняется абсолютно все. Его сознание…
Серия: Фантастическая история
Цикл: Александр Сапаров «Царёв врач», книга №1
Издательство: Альфа-книга

17 декабря 2022 г. 23:05

Начнем с того, что в этой, очень средненькой книге про попаданца, автор не запарился на столько, что не стал выдумывать как именно его герой очутился там, где очутился. Просто проснулся в теле пацана, вот и славненько, можно начинать великие дела творить.

Ну и, как водится, везет герою невероятно. И бабка ему поверила, и крестьяне не сожгли, и боярину помог. А какая прекрасная история с мнимым папашей вышла, обнять и плакать. Я понимаю, что жанр требует, но можно как-то изящнее проворачивать подобные вещи? А вот эти постоянные встречи с уникальными ремесленниками и торговцами на рынке? То мастер-стеклодув, то продавец нефти. Это на столько ужасно и неправдоподобно, что оторопь берет.

Даже со скидкой на жанр, это очень слабая книга. Продолжение точно читать не хочется.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-9922-1719-3

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 280
Тираж: 5000 экз.

17 декабря 2022 г. 23:05

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

9 октября 2022 г. 23:55

Еще летом прочитала этот роман. Рецензию пишу только сейчас, потому что надо для игры Книжное государство. Она не заставляет о чем-то задумываться. Просто читать и приятно отдыхать. Тем, кто любит книги про попаданцев, понравится.

Ее герой опытный пластический хирург заснул. А так, как увлекался книгами про попаданцев, то и попал в тело паренька времен правления Ивана Грозного. И вот такая сиротинушка от землянки за три года становится популярным лекарем. Да что там популярным. Лечит самого царя. А параллельно организует в своей мнимой отчине несколько мануфактур. Тут и производство стеклянных изделий, и самоваров, и микроскопов , и иконописная мастерская, и школа лекарей. И с царем взаимопонимание. Да все так складно...А вот почему никто не принимает во внимание, что герою всего 16 лет.…

Подборки