6 марта 2024 г. 23:38

"Я очень надеялся, что все позади и теперь я могу просто спать по ночам, как любой нормальный человек. Но что, если игра действительно только начинается? Ведь мои сны все чаще превращаются в кошмары, из которых трудно выбраться, а коридор снов с каждым разом становится все страшнее и страшнее..."

Во второй книге Лив приходится защищать не только себя, но и свою сестру, потому что есть люди, которые желают ей зла и хотят сделать ее несчастной. Ей предстоит решить, кому можно доверять, а кому нет.

Эта часть была немного слабее первой, но все равно держала в напряжении до самого конца.

4,5/5 ⭐

17 ноября 2023 г. 16:30

4 У меня одной в этой части поменялись имена некоторых героев?

Все такая же увлекательная серия! Второй дневник сновидений, конечно, чуть хуже, чем первый, но тоже очень интересный! Думаю, дело в том, что сменился сам вайб повествования: сюжет, персонажи - все стало таким розовым и сладко-любовно воздушным (на мой взгляд перебор хехе)

И отмечу: было очень много роялей! Прямо за каждым кустом стоял широченный-лакированный рояль!Надеюсь, вы поняли про что я говорю))))

С нетерпением перехожу к следующей части

1 июня 2023 г. 15:58

5 Интересный поворот сюжета

Мне читать вторую часть было не менее интересно, чем первую. Однако, все же многие детали не были раскрыты, что допускается, ведь есть еще заключительная часть истории. Но, как выяснилось потом, 3 часть ответила не на все вопросы….

Классно развился сюжет после первой книги, хотя временами логика не понятна. Что черт возьми было у Генри с Би?

23 января 2023 г. 11:17

Второй дневник сновидений мало чем уступает первой части, но все же уступает. Я считаю эту часть каким-то более сильным погружением в жизни подростков, в их отношения, проблемы, чувства. Ставки стали более высокими, а способности подростков очень впечатляют, тем более, что на кону у Лив самое дорогое, что есть - её семья.

Персонажи все еще меня не разочаровали, а наоборот, вызывают большую симпатию. Те же Лив и Мия! Хотя из-за этой Леди Тайны, некой книжной сплетницы мне пришлось даже понервничать за девочек. Еще автор молодец, что убрала бесперспективных героев, на мой взгляд это было правильно сделано.

Минусы, которые я для себя выделила: -тайна осознанных снов все еще не раскрыта; - нет особого развития сюжета; -антагонисты максимально слабенькие; -сцена, где Лив заходит к Генри в сон,…

9 ноября 2022 г. 14:08

5 Сплетница в деле

Вторая книга трилогии ещё больше похожа на подростковый сериал "Сплетница".

Во-первых, Леди Тайна явно навеяна оттуда. И зная финал сериала, я не удивлюсь, если ей окажется Генри.

Во-вторых, проблемы уровня "Спала ли Лив с Генри" тянут на уровень подобных сериалов. Я очень трепетно отношусь к подростковой любви в книгах, поэтому вот эти проблемы из фанфиков мне не нравятся.

Нет-нет, мне книга понравилась! Ведь полюбившиеся персонажи остались, а ставки стали более высоки.

Не скрою, "перчинка" Би в джакузи и эта линия Генри мне так и не ясна до конца. И я так же как и Лив, жду объяснений.

Хороший ход с Джаспером. Нет, честно! Так элегантно убрать бесполезного персонажа. И ведь он с самого начала был особо не нужен, но тройка друзей звучит не так круто, как четвёрка. Видимо.

Грейсон - душка.…

21 января 2023 г. 20:53

4 Все так же,но более активно

Закончила вторую часть данной трилогии и могу сказать что вторая будет явно поинтереснее

Тут уже более сильно погружаешься во внутреннюю кухню всего происходящего.

Динамика тут нарастающая,интрига есть,узнать кто злодей хочется,хочется узнать как так происходит и почему происходит.

Вплетены в действия герои из первой книги,которые как оказалось имеют не последнюю роль.

Скажу сразу,что сколько бы я не читала,но не дает мне покоя что я вижу сходство с воронятами.Ну вот хоть ты тресни,не в полном обьеме,но постоянно эта мысль проскакивает.

В окончании книги явный намёк на продолжение с нотками экшена,да и тут не очень то все заканчивается хэппи эндом так сказать.Теплится надежда,что в окончании все таки все будет хорошо.

Пора читать третью часть.

Ulika

7 октября 2022 г. 19:32

3 Новая опасность

Вроде бы все опасности позади, враги побеждены: Аннабель - отправлена в психиатрическую больницу, а Артур пока не высовывается. Но у наших героев новая проблема - кто - то снова ходит по коридору снов и устраивает проблемы. Генри и Лив весело проводят время вместе, но перед ними встает проблема доверия: Генри практически ничего не рассказывает о своей семье, только то, что в его семье очень много проблем. Лив это задевает, и она не может понять, почему он не может открыться и довериться ей. Книга мне не понравилась, сюжет очень скучный. Никто из героев мне не нравиться. И я понимаю, что эта серия книг намного слабее того же "Таймлесса".

DALopa

волостной писарчук

26 сентября 2022 г. 05:34

Как можно легко догадаться по названию, данная книга является второй в трилогии неподражаемой Керстин Гир. Это тот самый шикарный случай, когда продолжение ничуть не уступает первой части (согласитесь, такое не очень часто встретишь). Собственно, мы видим продолжения приключений главной героини по имени Оливия Зильбер. Наблюдаем за развитием её отношений с Генри, сталкиваемся с новыми проблемами и узнаём, чем ещё чреваты приключения в сновидениях. Можно зайти в сон другого человека и внушить ему сделать, что угодно, не просыпаясь. Например, совершить убийство или самому из окошка выпрыгнуть. Очаровательно, что в конце книги есть приложения. Например, правила управления снами, или рецепт утешительных полумесяцев (это печенье такое). Я как-то пробовала, кстати, испечь. Оно ничего,…

26 апреля 2022 г. 09:11

4 Продолжение приключений в коридоре снов

Уже вторая часть цикла позади. Что я могу сказать? Читала очень быстро, прямо-таки молнией. Поступок кое-кого меня, конечно, выбесил до невозможности.

Сюжет

Начинает потихоньку закручиваться и развиваться, но выглядит слабже, чем в первой части, как по мне. Некоторые мои ожидания, к сожалению, не оправдались. Но это нормальная ситуация.Книга не обязана соответствовать моим представлениям о сюжете. Некоторые вопросы остались открытыми с залетом на третью часть. Тем не менее, по мере прочтения книга вызывала у меня эмоции, а это уже многое может сказать об истории.

Герои

Что могу сказать о главной героине Оливии/Лив Зильбер? Девочка вызывает положительные эмоции, как и ее сестра Миа. Я бы так же поступила с этим "павлином", пусть меня простят представители Гринпис. Генри не перестал мне…