без автора - Небо над Байкалом
Небо над Байкалом 4,5

Есть в Восточной Сибири известный всему миру Байкал. Географическая наука называет Байкал озером, поскольку вода в ном пресная, прямой связи с Мировым океаном нет, в ясный день во многих местах виден противоположный берег... Но сибиряки называют Байкал морем, и тому есть веские основания. Объем воды в Байкале велик, глубина неимоверная, штормы на Байкале поистине морские. За Байкалом раскинулись просторы Бурятии: таежные дебри, раздольные степи, горы. Здесь живут буряты, русские, эвенки, представители многих других народов, живут дружной семьей. Об этом крае, о людях этого края ведется повествование в книге рассказов бурятских…
Издательство: М.: Детская литература

Год издания: 1986

Пер. с бурятского; Сост. Ц. Галанов; Предисл. Н. Дамдинов; Рис. В. Самойлова. - 159 с.: ил.
Замечательные, экспрессивные, эмоционально окрашенные , черно-белые, разного формата и полностраничные рисунки художника В. Самойлова.
Тираж 100 000 экз.