11 июня 2021 г. 20:16

4 Книга своего времени

Читая книгу в 2004 году, я восхищалась, и лихо закрученным сюжетом, и героями, даже имена красиво подобраны. В 2021 г. если не цепляться к мелочам, то книга читается легко и без лишней тягомотины.

23 марта 2015 г. 09:43

Это вторая книга Дарьи Донцовой, которую я читаю. Насколько я понимаю, цикл книг о Даше Васильевой первый во всём её творчестве. Стоит отметить, что ранняя Донцова немного лучше Донцовой поздней: сюжет чуть интереснее, комические ситуации не так сильно раздражают. Я сужу всего по двум книгам, но даже из такого объёма можно сделать следующие выводы: 1) Позиционируются произведения как иронический детектив, но реальной иронией в текстовом материале и не пахнет. Как такового авторского слога просто нет. 2) Я прочитала всего 2 взятые наугад книги, но даже в них мы видим историю обманутой женщины, проходимец-муж которой рассказывал ей, что он агент ФСБ и ему нельзя жениться и знакомить избранницу с друзьями и родственниками. Судя по количеству книг, написанных автором, таких совпадений в её…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

30 августа 2013 г. 15:23

Как были прекрасны первые книги Донцовой) чтение-настоящий отдых. От нечего делать перечитала парочку ее первых книг, находясь на даче. Сейчас уже давно ее не читаю, совсем не то. Но легче чтения не придумаешь)