LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

16 сентября 2014 г. 17:55

Очень классно. Весело и здорово. Дарья Донцова не супер-писатель, но читать ее весело.

26 марта 2013 г. 00:04

Первая книга Донцовой, которую я прочла и полюбила. Клевая, веселая и запутанная, с неожиданной концовкой) Всем советую)

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

28 марта 2013 г. 11:54

Нравится, что книги Дарьи Донцовой написаны с чувством юмора, очень оптимистичны и позитивны...) Прочитала как на духу...) Ух) В этой книге для меня развязка оказалась непредсказуемой, но, как говорится, с 'хеппи ендом'...) Также позабавили и были взяты на заметку некоторые житейские советы и мудрости в отношениях между мужчиной и женщиной...) Всем рекомендую...;)

adel-dream

10 октября 2012 г. 14:53

Обычно в первых строках своей рецензии я одним-двумя предложениями описываю сюжет произведения. Здесь же я нарушу собственные традиции, так как я абсолютно не помню о чём этот детектив. Все четыре прочитанные мною книги Донцовой смешались в одну кучу. Помню, что хохотала над выходками собак. Это, пожалуй, единственное, что понравилось. Но после прочтения четвертой книги поняла, что глупо тратить время на книгу только ради прикольных эпизодов с животными. Впрочем, на каждую книгу у меня уходило не более 3-4 часов, так как читается легко плюс глаза сами перепрыгивают с абзаца на абзац, пропуская ненужные подробности и предложения. В целом же книга годится только для того, чтобы дать возможность мозгу отдохнуть. Естественно, никакого глубокого смысла и изысканного языка ждать от подобного…

5 января 2011 г. 20:52

Этот детектив Донцовой был первым, но далеко не последним из мною прочитанных ее книг. Да, это легкое чтение, прочитал и забыл, но в то же время, это один из простых способов забыть на пару часов о проблемах, дать мозгу возможность отдохнуть и, возможно, поднять себе настроение. Я читала, мне нравилось.

Пару лет спустя в книжном магазине: - Какая последняя книжка у Донцовой? - Я пойду сейчас посмотрю... - Неправильный ответ. Свою последнюю книжку она еще не написала.

Есть люди, которые читают ее постоянно (и среди них встречаются люди с филологическим образованием), и я понимаю, зачем они это делают.