4,2

Перед вами абсолютный бестселлер Светланы Ивановой - гуру в области оценки и подбора персонала. Многолетний успех книги кроется в том, что она не только дает представление о самых эффективных на…
Серия: 15.MUST.READ
Издательство: Альпина Паблишер

leetcoder

1 сентября 2023 г. 22:37

4 Некоторые советы и приёмы я взял на вооружение

Руководители всех уровней рано или поздно сталкиваются с необходимостью найма новых сотрудников. Процесс подбора персонала сопряжён с множеством трудностей и рисков, так как в случае найма неподходящего кандидата компания впустую потратит средства на его обучение и адаптацию. Книга Ивановой может послужить хорошей отправной точкой для тех, кто желает освоиться в этой непростой теме.

Я для себя искал в книге советы и инструкции по подбору программистов в IT компанию. К сожалению, нашёл здесь совсем не много релевантной информации. Книга будет наиболее полезна для HR сотрудников, специализирующихся на поиске специалистов в отделы продаж.

Тем не менее некоторые советы и приёмы я взял на вооружение, например, вопросы на проецирование и ситуационные CASE вопросы. Например:

Ваше выступление с…

ISBN: 978-5-9614-4694-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 1200 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

leetcoder

1 сентября 2023 г. 22:37

4 Некоторые советы и приёмы я взял на вооружение

Ваше выступление с…

10 июня 2023 г. 10:13

4 Кадры решают

Нет плохих и хороших сотрудников, есть подходящие и неподходящие. Мало найти «правильного» человека, ещё нужно выстроить его работу. Разные этапы развития бизнеса требует людей различных типов. Формируйте профиль должности. Каждая компетенция должна быть сформулирована конкретно и иметь измеритель. Расставляйте приоритеты. Методы оценки кандидатов не дают стопроцентный результат.

Источник

Подборки