4,6

В мире наступившего всеобщего благоденствия встречаются дети по-старому несчастные. Двенадцатилетнему Матвею Радомиру сообщили о гибели мамы и поместили его в интернат для детей, наделённых…
Серия: БИСС
Циклы: В глубине Великого Кристалла, книга №3
Великий Кристалл, книга №3
Издательство: ИД Мещерякова

21 апреля 2024 г. 23:03

С этой книги начинаю осознанное знакомство с творчеством Крапивина. Может, и хорошо, что только сейчас — в детском возрасте не поняла бы такую «многослойность» сюжета.

ISBN: 978-5-91045-668-0

Год издания: 2014

160 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 7000 экз.
Твердый переплет
Иллюстратор: Евгения Стерлигова

Кураторы

21 апреля 2024 г. 23:03

3 августа 2023 г. 09:30

5 Ищите - и найдёте, стучите - и вам откроют.

Конечно, в жизни библейские цитаты не работают, но в этой книге они пришлись бы как нельзя лучше. Хотя библия и не упоминается ни разу. Я сам похоронил маму полтора года назад. И поэтому отлично понимаю состояние главного героя, хотя мне уже 50. В принципе, закономерно: если есть дети со сверхъестественными способностями - рано или поздно появятся и те, кто хочет наложить на них лапу. (Как тут не вспомнить "Воспламеняющую взглядом" великого Кинга). Книга перекликается с лучшими произведениями Брэдбери. А ещё - с книгой Раймонда Моуди "Жизнь после жизни". Визиты Ёжиков на Якорное Поле слишком уж напоминают то, что рассказывают люди, пережившие клиническую смерть. Да и его финальное перемещение через тоннель... Книгу можно читать и в отрыве от всего цикла.

Подборки