fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

26 октября 2023 г. 13:39

4 Ваш никнейм: Росфаматултос Негиромандуст

Будучи в расстроенных чувствах после чтения такого себе детектива, не смогла удержаться от очередного погружения в миры Каменистого. Но, так как сама себе обещала давеча взять тайм-аут в цикле "Альфа-ноль", решилась на знакомство с книгами о самом странном нубе. И совершенно не пожалела об этом.

Евгений или Гена, или просто Рос исправно работал бы себе и дальше на каком-то мега секретном объекте и делал непонятные и таинственные дела, кабы не большой кабум, произошедший по вине обделённого здравомыслием отдела безопасности. Потеряв некоторые, не самые бестолковые части тела и мозга, Рос столкнулся с очевидными сложностями: денег на создание клона и, самое главное, времени у него нет категорически. И либо его ждёт заморозка с неизвестным финалом, так как даже в этом мире высоких технологий…

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

13 сентября 2023 г. 20:58

5 О, сколько нам открытий чудных готовят игры на ЛЛ))

Ни разу до этой книги я не читала ЛитРПГ. Более того скажу, я по немодности своей и о существовании жанра-то такого не знала. И вот в игре на ЛЛ мне её посоветовали. А я, честно сказать, до неизведанного прям жадная. И знаете что? Мне понравилось.

Понравилось что несмотря на то, что и в экшен-игры я никогда не играла, достаточно быстро мне стало всё понятно в используемой терминологии, во всех этих нубах, лутах, нпс-ках, мобах и манах))

Совершенно меня не напрягали постоянные повторы текста при описывании игровых характеристик главного героя или тех, кого ему надо было убить. Мне, как впервые это вообще видящему, так даже удобнее было, лучше понималось и запоминалось. Ну и именно этот приём позволял проникнуться ощущением, что я нахожусь в онлайн-игре. Необычно для меня, как для читателя.

А…

5 июня 2022 г. 20:12

Есть ощущение, что создать что-то крайне уникальное в жанре lit-rpg практически невозможно. Герой так или иначе попадает в виртуальный мир меча и магии, где огребает невиданное могущество, чем категорически мешает сильным мира сего. Ну и легкие вариации на тему. Вот и эта история не стала исключением. Мир, который по неведомым причинам благоволит игроку. Неведомая раса, уникальные плюшки, специфические умения, которые позволяют гг совершать в игре то, что до него никому не удавалось. В первой книге Рос действует как одиночный игрок и практически не контактирует с персонажами. Поэтому нас ожидают подземелья, беспрерывный кач, умеренное количество логов игры и ожидание развития событий.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Eco99

1 апреля 2022 г. 05:28

3.5 Как работяга охотником стал

Книга по шаблону классического ЛитРПГ. Искалеченному главному герою предлагают альтернативу существования в виртуальном игровом мире. До этого он почти не играл и не силен в жанре РПГ-игр, совершает массу ошибок, которые в итоге приводят к выдающимся достижениям. Дополнительные способности, полученные героем, не дают ему абсолютного превосходство над другими. Необходимо развитие персонажа, чем он и занимается, совершенствуя свои навыки.

Главный герой интровертен и только к концу книги задумался о напарнике. Сюжет не оригинален, много пересечений с подобной литературой. Перечисление характеристик умеренное, не мешающее сюжету. На сегодняшний день, многие идеи в книге, разработаны и развиты в других произведениях. Читается легко и быстро, особых претензий к автору, стилю и сюжету нет.…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

19 марта 2022 г. 06:54

Джону, или Жене, если без закидонов, не повезло - его тело практически уничтожил взрыв в лаборатории. Мозг постепенно угасает и нужно срочно вырастить новую оболочку. Но есть проблема - нет золота, милорд. Единственный шанс заработать - это подключить свои мозги в виртуальную игруху и зарабатывать реальные деньги, выполняя различные квесты.

Есть ещё одна загвоздка - Дженя раньше игрухи не проходил, поэтому стартовал с такими статами и таким обличьем, что сразу нарекся среди других игроков Самым странным нубом.

Книгу мне посоветовал друг мужа, который сейчас серьезно проходит Warhammer и переодически стримит на YouTube под ником DwarfiG Plays.

Я же себя ярым геймером не считаю (уже второй год пошел, как я прохожу Witcher 3

29 апреля 2022 г. 19:54

2 Спойлер Осторожно, спойлер

Я всегда даю книге или серии шанс, даже если мне очень не нравится, дочитываю до конца - вдруг это того стоило. Но в данном случае, признаюсь, я еле дочитала даже первую книгу.
Мне есть с чем сравнить. И тот же Дем Михайлов с серией "Господство клана Неспящих" будет куда интереснее. К автору и игре оооочень мгого вопросов. Первый и главный для меня: как такое может быть, что никто из миллионов игроков за всю историю игры, где есть целый игровой класс некромантов, не догадался кинуть умение капкан души на высокоуровнего моба в пати?! И за это ГГ-ю дают великое достижение и начинается его божественный путь. Блин, ну не настолько же  примитивный сюжет!  И весь игровой процесс в таком духе. Куда не шагни - там уникальное достижение с кучей уникальных плюшек.
И еще в целом по книге: локации…

EvA13K

мысли книгоголика

24 марта 2021 г. 11:20

Если не считать дилогии Лукьяненко о Диптауне (не знаю, можно ли её вообще считать относящейся к этому поджанру), то ранее я ЛитРПГ не читала. Да и по играм неспециалист. Только Диабло2 за варвара прошла пару раз, да в Ноксе колдуном дошла, кажется до 11 уровня. Помню что главную боссиху одолела, но всё оружие на неё истратила, а там еще куча монстров мощных оказалось, так что до финала не дошла и даже не знаю, насколько он близок был. Так вот при чтении книги много вспоминала эти две бродилки. А вообще прочитала книгу с большим удовольствием и огромным интересом, еще и почти не отрываясь (и обязательно возьмусь за продолжение, но, традиционно, неизвестно когда). Концовка меня вполне устроила в целом и тем, что нет необходимости срочно всё бросать и бегом читать продолжение. Вот казалось…

WtL

27 марта 2021 г. 22:36

3 Про трилогию

Если убрать кучу системных сообщений, то получилась бы дилогия...

Весь путь героя вторичен по отношению к книгам выпущенным ранее другими авторами в этом жанре. И конец тоже не поражает новизной, но хотя бы объясняет МартиСьюшность героя в 10 степени и кучу плюшек, отвешенных ему игровым миром. Сюжет в части интриги офлайн тоже не нов.

Что понравилось.

Как и практически во всех ЛитРПГ герой начинает с нуля или даже с минуса, но не сдаётся. И продолжает не сдаваться всю дорогу, и это прям импонирует.

Сюжет связный, всё идёт по накатанной, всё важно. И опять же в конце объясняется, почему так. (Именно поэтому у меня оценка за третий том выше).

А ещё книга заставляет задуматься (тут эталоны выбраны самые-самые) о том, во что может превратиться засилье компов, роботов и проч., управляемых…

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

5 декабря 2020 г. 22:01

Наверное главное, что мне нравится в таких книгах - это наблюдать, как герой просто чудесным образом из самых неблагоприятных обстоятельств поднимается в заоблачные высоты. Ну в данном случае и жанре конечно это игровой персонаж героя. Понимаю, что многих эта мэрисьюшность от подобных книг и отталкивает. Вроде и видишь всю неправдоподоность и вообще не применимость к обычной игре всего набора удачных поворотов сюжета и гениальности героя, но все равно очень нравится наблюдать, как он поднимается. И радоваться за него. Хотя в оправдание героя можно сказать, что выхода у него не было вообще, только думать, действовать и молиться на удачу. Потому что выход из игры был смертельным. И каким-то непостижимом образом надо было накопить в игре огромную сумму реальных денег. А стартовые условия…