3,6

Последовательно анализируя основные этапы развития исторического метода, А. Про по-новому определяет место истории и историка в современном обществе и в сообществе профессионалов. Рассматривается…
Издательство: РГГУ

25 марта 2017 г. 09:42

Книга написана французом, для французов, поэтому почти все примеры связаны с культурой и историей Франции. Текста на 320 страниц, которые можно было бы ужать в 50 без потери смысла. Очень много воды, очень мало конкретики, много сносок и библиографических ссылок. По форме изложения напоминает сочинение, сильно затянувшееся. Читать скучно и не интересно. Может быть, потому, что по подавляющим позициям мое мнение не совпадает с авторским. Как-бы то ни было, думаю автор простил бы меня за мой отзыв, ведь это просто моё личное, предвзятое мнение.

ISBN: 978-5-7281-0425-4

Год издания: 2000

336 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

25 марта 2017 г. 09:42