Марианна Гончарова - Кенгуру в пиджаке и другие веселые рассказы (сборник)

Кенгуру в пиджаке и другие веселые рассказы (сборник)

Кенгуру в пиджаке и другие веселые рассказы (сборник) 4

Природа дружбы естественна. Дружба — это не изобретение человека. Это изобретение кого-то поумней. И потому, что дружба дается свыше, вашими друзьями могут быть не только люди, но и все, кого вы встречаете в этой жизни,
невзирая на образование, место жительства, возраст, статус, наличие хвоста, количество ног, лап, щупальцев, крыльев или плавников. Дружба дается свыше. Как умение улыбаться или плакать. Эту книгу рекомендуется читать, когда у вас плохое настроение, в одиночестве или в компании вслух. Можно и нужно читать детям.
Серия: Виктория Токарева и Марианна Гончарова
Издательство: Азбука, Иностранка

Cassiopeia_18

11 апреля 2021 г. 00:59

Стесняюсь спросить, а юмор где? Где весело? Даже не помню, почему добавила книгу в свой виш, скорее всего из-за слова "веселые" в названии. Ну и конечно же, книга прилетела мне по Killwish, пришлось читать, а там... Ну не люблю я биографии, а здесь небольшие рассказики о жизни автора, с самого детства. И поставила такую оценку скорее за труд автора, который я оценить не могу. Не мое, совсем не мое.

Рассказы обрывочны, вот только вроде что-то занимательное начинает прорисовываться, как бац, другой рассказ. И так снова и снова. Развеселить меня не смогли... Ситуация, когда на кукурузном поле охранник погнал беременную женщину меня даже добила. Ну дай ты пару тех початков, пусть женщина порадуется, так нет, надо устроить спринтерский забег.

Пожалуй история про то, как собирались на концерт…

О Марусе, большой и маленькой — Марианна Гончарова

Формат 115x200
Твердый переплет

Cassiopeia_18

11 апреля 2021 г. 00:59

Пожалуй история про то, как собирались на концерт…

dyudyuchechka

1 декабря 2020 г. 21:49

Ох, дрогнула рука все же. Не совсем мое в литературе. Но книга действительно такая добрая, что серые оценки - просто свинство с моей стороны будет ставить.

Это набор зарисовок о друзьях, семье, детстве, замужестве, а ещё о доброте к животным. Много юмора, хоть не совсем близкого ко мне. Но помолвку, а точнее проказы животных в доме я оценила. Запомнилось, конечно, как молодожён догонял уходящий пароход. Но, вообще, винегрет знатный из коротких зарисовок. Такой жж, написанный хорошим языком, навевающий мысли о Рубиной, который объединили в книгу.

А кенгуру реально был в пиджаке, бедный, пострадал от тупости человека, благо, тот тоже был наказан потерей вещи от Армани с деньгами и документами в чужой стране.

Грустная такая история про кота Моцарта, его проделках, хотя черный озёрный кот…