3,6

Кто сказал, что полицейский не может быть некромантом? Уж точно не Тайлер Гиллиган, детектив столичного отдела убийств. Объединив в себе два этих таланта, Тайлер невольно бросил вызов…
Серия: Новая Магия Фэнтези
Издательство: АСТ

Serliks

у которого лапки!

12 января 2021 г. 12:51

Неплохой представитель городского фэнтези с элементами магии и стимпанка. Основой Черничного королевства является таинственный Шар Предназначений – мощный артефакт, который определяет судьба каждого жителя в момент совершеннолетия. В этот знаменательный день ему приходит приглашение, где указана его судьба: плотник, музыкант, полицейский или даже некромант. Маги смерти в Чернике как раз вне закона, их ссылают в резервацию в Дикие земли, чтобы они своим нечистым колдовством не омрачали жизнь честных граждан.

Тайлер Гиллиган – полицейский, детектив в отделе убийств и некромант. О последнем его даровании не знает никто, кроме зомби Бена – бывшего преступника, а ныне друга Тайлера. И все бы ничего, но происходит убийство слепого цветочника – гоблина, а затем наваливаются и другие проблемы.

Че…

ISBN: 978-5-17-084656-6

Год издания: 2014

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке В. Манюхина.

Serliks

у которого лапки!

12 января 2021 г. 12:51

Че…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

7 февраля 2019 г. 17:47

Эта книга такая же серая, как и её обложка. Автор хотел придумать что-то новое, но не преуспел в подаче своих задумок. Мне было скучно читать, не хватало остринки, изюминки, да чего угодно, но очень сильно не хватало. Были, правда, намёки на юмор, но, по крайней мере, на меня они не произвели впечатления. Детективная линия тоже не впечатлила, она больше всего походила на тропинку, которая кончается водоёмом, то есть думаешь себе, думаешь, а потом провалился и всё разом узнал, так что и тут я обломалась. В общем, не смогла я, видимо, по достоинству оценить эту книгу, так как она мне не приглянулась.