15 января 2022 г. 22:11

Джоанна Линдсей

«Любят только раз»

Лёгкий роман, действия которого проходят в далеко 19-ом веке. Кстати, это добавляло свою изюминку в данную историю и сплетение судеб.

Главное герои - две противоположности (как для читателя ).

Она - милая, открытая девушка, адекватная, но со своими «закидонами»

Он - эгоист и достаточно противная личность ( как , в плане характера, так и в плане своих действий и слов)

Огромное впечатление на меня произвело то, как автор уделает много времени именно семьям героев - их взаимоотношениям в семье, их отношению среди семьи, а так же какие они вне семейного круга.

В книге присутствуют как потасовки, обиды, ссоры, выяснения отношений , так и любовь, поддержка, общение и флирт (совсем капля - разврата)

Книгу я прочитала на одном дыхании за вечер и совсем капли…

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

12 мая 2019 г. 08:17

Отвыкла я от такого рода романов, одно время зачитывалась ими и наверно переела. Сказочная любовь до умопомрачения в каждой книге без исключения. В принципе после долгого перерыва, очень неплохо зашло для разнообразия между трупачами, детективами и другими шевелящими волосы темами. Легкое, расслабляющее мозги чтиво. Главный герой только бесячий, а так можно иногда баловать себя всякими мечтаниями.

Eva_Dumon

13 февраля 2016 г. 13:01

2 Первый блин комом.

Решила я ознакомиться с самой известной серией книг Линдсей о жизни одной семьи (или как модно сейчас говорить семейная сага). Первая книга посвящена красавице Регине и мужественного Николасе.

Очень легкая и милая история недоразумений. Первая встреча героев самое яркое пятно во всей романе. Именно она зародила интерес к книге, которой постепенно утих при прочтении продолжения. Сильно много намешано в романе - каждый член этой большой семьи обрел свою предысторию.

Но несмотря на это главные герои получились немного аморфные. Николас мне не понравился - циничный и надменный, он своей наигранностью подавлял (по крайней мере в начале книги) героиню. Непонятные поступки удивляли, а его умозаключения заставляли усмехаться. Регина - очень пассивная. Но при этом милая и добрая. Своим отношением…

20 февраля 2016 г. 00:52

Ну ужас, но не ужас ужас (с) Очень средненько зашло Мужчино отвратный. просто отвратный - эгоистичный и ни разу не джентльмен. в моих глазах его трудное детство нисколько не оправдывает. И сцена первого секса... ну странная что ли... Люди, которые собираются заняться этим самым в саду во время бала в беседке не раздеваются совсем. Ну это даже нелогично)

daim

10 февраля 2013 г. 21:44

Довольно хороший роман, не скучный. Очень адекватная и приятная героиня, но очень уж грубый и подлый герой - это, пожалуй, единственный минус. В остальном - претензий нет, достойное начало серии про семейство Мэлори.

12 августа 2020 г. 17:54

5 Знакомство с Мелори.

Это первая книга о семействе Мелори. Прочитав ее, я была под впечатлением не столько от влюбленной парочки, сколько от семьи главной героини. Это неугомонное семейство воплощает в себе мечты многих о крепкой и дружной семье. Она олицетворяет надежность, веселье, спокойствие, взаимовыручку, заботу, ответственность каждого друг перед другом. Мое сердце растаяло от таких непосредственных, теплых отношений, где каждый член семьи готов бросить вызов обществу за своего родственника. С этой книги и началась моя любовь к клану Мелори.

Сами главные герои довольно обычные, среднестатистические аристократы того времени. Они крутятся в общественной жизни, соблюдают необходимый этикет и единственный раз нарушают его, что и влечет за собой новую историю любви. Ошибка Николаса вылилась для него в удачу…