4,1

Инспектор Джепп приглашает Пуаро и Гастингса провести с ним уикэнд в небольшом городке Маркет-Бэйзинг. Пока они сидят в гостинице и наслаждаются завтраком, Джеппа вызывает констебль и просит помочь с проблемой. Уолтер Протеро, владелец большого имения, был обнаружен мёртвым в своем доме.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №16

28 февраля 2022 г. 20:07

4 Платок в рукаве

Великолепная детективная троица Джепп, Гастингс и Пуаро отправляются вместе на отдых, но отдохнуть им не даёт новое преступление. Убийство местного пожилого мужчины замаскировано под суицид. По крайней мере так считает полиция. Но застрелиться таким образом технически неудобно. Троица преступает к расследованию. Подозреваются все. Убитый при жизни был заядлым курильщиком. На это особенно обращает внимание Агата Кристи. Прошлые грехи напоминают о себе спустя годы. Но всё не так печально. Иногда полицейские попадают в цель. За два дня Пуаро решает и эту загадку.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Market Basing Mystery

Дата написания: 1923

Перевод: М. Юркан

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 февраля 2022 г. 20:07

4 Платок в рукаве

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

18 февраля 2021 г. 21:29

Небольшой рассказ о том, как решил Пуаро отдохнуть в деревне, но и там ему пришлось принять участие в расследовании убийства. Вроде и всё улики автор нам выдала, а я всё равно не догадалась, увы. И, как всегда, в финале я думаю.... ну ведь очевидно же всё! Неплохо. Коротко и точно)))

Прочитано в рамках игры "Словарный дождь", клуб "Книжная страна"