Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие

Том Рат

3,6

Мы привыкли к тому, что переход к здоровому образу жизни требует каких-то кардинальных перемен, например полного отказа от никотина и алкоголя, регулярных спортивных занятий, смены места жительства.…
Издательство: Альпина Паблишер

Katya-Katerina

2 апреля 2024 г. 15:53

Для попыток прийти в ЗОЖ я переодически читаю книги по этому самому ЗОЖу) Собственно все содержание книги отражено в ее заглавии- Ешь, двигайся, спи. Эту мысль автор повторяет планомерно в 30 небольших главах с небольшими различиями. Не нравится, что автор пошел из позиции запугивания. А так не шедевр, но прочитать можно. Но вот пыталась найти какую то идею, которая была бы новой для меня и применимой- не нашла.

ISBN: 978-5-9614-4757-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 204 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Katya-Katerina

2 апреля 2024 г. 15:53

14 февраля 2024 г. 00:37

4 Понятно, просто, полезно.

Достаточно хорошая книга, рассказывающая, как придерживаться здорового образа жизни без фанатизма. И, что главное, в книге рассказано, зачем этот самый здоровой образ жизни нужно вести.

Однако, рассказы про заболевания это и плюс, и минус одновременно. Я тревожный читатель, и в какой-то момент мне стало страшно, а вдруг я чем-то больна, потому что чуть ли не через каждые три предложения автор описывал, что случиться со здоровьем, если есть вредную пищу.

Книга может помочь привести свою жизнь в порядок. Да, ничего нового не написано. Всё, что мы итак всегда знали. Нужно спать по 8 часов,  есть овощи и много двигаться. Но книга выполняет важные функции: даёт мотивацию и по дням показывает, что конкретно нужно сделать, чтобы изменить свое питание, а значит и здоровье.

В целом,  твёрдая…