4,2

Мир бизнеса диктует женщинам определенные негласные правила. Не следует излишне демонстрировать свой ум и волевые качества. Не стоит показывать свои амбиции и стремление продвинуться по карьерной…
Издательство: Альпина Паблишер

11 января 2024 г. 08:53

3 Научись выкрикивать ответ, а не поднимать руку

Казалось бы, сколько можно говорить о равных правах женщин и мужчин на рынке труда. Но мы все еще спотыкаемся о реальность, где процент женщин на высоких должностях значительно ниже, так как препятствий на их карьерном пути больше. И вот, уставшие и потерявшие надежду, они довольствуются тем, чего смогли достичь (и это неплохо, но будь препятствий меньше, на какой бы ступени они оказались?)

Шерил Сэндберг убеждена - иногда проблемы создаются на почве молчания. И женщинам стоит заявлять о своих желаниях громче, идти на диалог и не стесняться получить отрицательный ответ. Ведь так делают мужчины. Они уж точно знают себе цену и не бояться быть «проблемой»

Женщинам стоит держаться друг дружки и поддерживать. Потому что порой мы забываем, что боремся за одно правое дело

Но не раз я ловила себя…

ISBN: 978-5-9614-4610-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, суперобложка, 284 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

11 января 2024 г. 08:53

3 Научись выкрикивать ответ, а не поднимать руку

Но не раз я ловила себя…

19 декабря 2023 г. 14:27

5 Очередная мотивационная книга реально мотивирует

Начала читать книгу только из за того, что к ней прилагался краткий словарик полезных терминов на английском. Долго откладывала, т.к. тема женского лидерства не особо интересна. Но уже после введения не смогла остановиться. Стоит отметить, что книга написана плюс минус простым языком, поэтому её достаточно легко читать в оригинале. Даже не зная каких то специфических терминов, на уровне pre-intermediate, intermediate все мысли понятны. С точки зрения содержания понравилось то, что автор не бьет себя в грудь и не призывает всех строить карьеру и бороться за равенство. А мягко и не навязчиво подсвечивает реальные моменты, к которым все привыкли и даже их не замечаем, т.к. они стали нормой, но которые на самом деле совсем не ок для развития общества. И как бы вы не видели свою дальнейшую…