Найти умного. Как проверить логическое мышление и творческие способности кандидата

Уильям Паундстоун

3,2

Методику интервьюирования при приеме на работу в корпорацию Microsoft, основанную на решении задач и головоломок, теперь перенимают многие компании, которые хотят выявить наиболее творческих…
Издательство: Альпина Паблишер

15 октября 2019 г. 18:41

2 Не стоит тратить время и деньги

В книге крайне устаревшие данные, от загадок, головоломок, вопросов без ответов на собеседовании, много раз упомянутая в книге компания Microsoft, отказалась за не эффективностью. Если вы читали "Как сдвинуть гору Фудзи" , то "Найти умного" не советую вдвойне - книга дубляж от слова совсем, причем для подготовки к собеседованию лучше использовать именно книгу про Фудзи - там раскрывается алгоритм, как решать такие задачки, хотя и просто в интернете тема раскрыта полностью

ISBN: 978-5-9614-4715-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 266 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

15 октября 2019 г. 18:41

2 Не стоит тратить время и деньги

29 сентября 2020 г. 20:29

1 Самая бессмысленная книга о собеседованиях

Такого рода книги ничего кроме потраченного времени и злости принести не могут.
На столько бессмысленные книги встречаются редко и эта, пожалуй, возглавит этот топ. Все 248 страниц книги читаются как бессмысленный и бесполезный школьный реферат. Сложилось впечатление, что автор нашел несколько бесплатных статей о Microsoft и просто налепил все подряд. Мысли скачут от загадок к упоминанию о том, как серьёзно относится Microsoft к проведению собеседований, а как именно их проводят и что делать для того, чтобы повысить свой профессиональный навык рекрутеру - об этом автор написать забыл.