Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни

Ицхак Кальдерон Адизес

4,2

О чем эта книга
"Выживают не самые сильные или самые умные виды, а те, которые лучше других приспосабливаются к изменениям", - говорил Чарльз Дарвин. Доктор Ицхак Адизес продолжает эту мысль: "Мы…
Серия: СШЭ
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 марта 2024 г. 13:15

2 Очередной пример бизнес эзотерики

Прочитал 15%, дальше не вижу смысла. Набор априорных абстрактных идей без какой либо доказанности или научной обоснованности. Цель книги - продажа бизнес консультанта. Главный вывод от прочтения - ознакамливаться с биографией автора до прочтения. При первых признаках бизнес-консультанта - давай до свидания..

ISBN: 978-5-00057-137-8

Год издания: 2014

Обложка с клапанами, 368 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

22 марта 2024 г. 13:15

2 Очередной пример бизнес эзотерики

14 октября 2018 г. 20:59

Продолжаю марафон по лучшей бизнес-литературе последних лет. Об Адизесе не слышал разве что ленивый. Ну или человек совершенно не интересующийся саморазвитием и менеджментом, что в моих глазах примерно равносильно. Но я определенно упустила тот момент, когда из чистого менеджмента он перешел в новую область, граничащую с семейной психологией и философией. Оказалось, что трансформация совершенно волшебна, и читать Адизеса теперь еще интереснее. Или я просто изменилась и стала иначе смотреть на те вещи, которые раньше бездумно пролистывала? Не суть.

Суть в том, что Адизес разработал прекрасную теорию, позволяющую классифицировать всех и каждого в зависимости от их черт характера и доминирующих особенностей поведения. А если мы знаем "врага" в лицо, то знаем, как с ним бороться - все люди…