4,2

В книгу вошли две сказки братьев Гримм - СЕМЕРО ХРАБРЕЦОВ и УМНАЯ ЭЛЬЗА - в классическом переводе А.И.Введенского. Они прекрасно сочетаются друг с другом, поскольку высмеивают распространенные…
Серия: Иллюстрации В. Конашевича
Издательство: Мелик-Пашаев

28 октября 2020 г. 18:29

Сказка интересная и смешная. Сказка озаглавлена так, что можно подумать, что они реально храбрецы. А на самом деле они трусы, даже одних граблей испугались и зайчика.

Храбрецы из сказки были смешными. Я думаю, что последнее предложение "Вот так храбрецы!" написано так, что кажется, что авторы на самом деле имели в виду «вот так трусы»!

Семеро храбрецов, сказка

ISBN: 978-5-00041-047-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

28 октября 2020 г. 18:29

6 февраля 2019 г. 02:33

Довольно страшная сказка о том, к чему приводит глупость и стадность. Очень символично авторы выдали семерым швабам одно копьё. Будто один полумозг на всех. Швабы шли за приключениями, нигде приключений не было, тогда их головы как одна придумали то, чего не было на самом деле. Конец сказки печальный, зато поучительный.

Подборки