4,3

Книга Гарика - о еврейском мальчике в простой советской семье. О приключениях детства, когда мир еще кажется огромным, даже если он втиснут в размеры коммуналки. О нем самом и о каждом из нас.…
Издательство: Саммит-Книга

7 июля 2020 г. 23:06

5 Как не стать миллионером.

Очень просто. Слушаться родителей и быть удобным ребенком. Все, готово, вы нищий, несчастный и униженный.

А Гарик был умный еврей и не хотел горбатиться всю жизнь за три копейки, как его родители и держать в пальто заветные "гробовые", как бабушка.

Читать книгу мне было отчасти обидно. Все идеалы и принципы рушились. Хочешь денег и сытой жизни? Да пожалста! Бери в долг и не отдавай. Все экзамены покупай. Играй в карты на бабки. Спекулируй, обманывай, угрожай. Участвуй в темных делишках. Не бойся никакой власти - от мелкой, вроде коменданта в общаге, до своры матеры спекулянтов.

Я поняла, как делались и делаются деньги в нашей стране. Я поняла, что судьба моя - "бедненько, но чистенько". Быть миллионером, аферистом, Корогодским - таким определенно нужно родится.

ISBN: 978-617-7182-03-9

Год издания: 2014

Книга имеет твердый тканевый переплет. В комплект входит кожаная закладка.
---
Все сборы от продажи книги я передам в фонд «Жизнелюб». Этот фонд занимается досугом пожилых людей. Многие наверняка знают старичков, которые танцуют в Гидропарке. Это и есть настоящие жизнелюбы. Я восхищаюсь этими людьми.
(с) Гарик Корогодский

7 июля 2020 г. 23:06

5 Как не стать миллионером.

27 декабря 2014 г. 22:10

До того момента, как я купила эту книгу, я не знала кто такой этот Корогодский, а просто "повелась" на необычную обложку и название) Только после покупки мне рассказали, что Гарик-то известный и эпатажный миллионер, а книга - его автобиография. Это первая автобиография, которую я читала, потому и не совсем понимаю свои ощущения, так сказать. Я как-то привыкла к динамичному сюжету, необычным поворотам и всему такому подобному, а тут просто рассказ о себе и о своей жизни. В некоторых местах было забавно и интересно, во второй главе даже вспомнился мой район - Радужный, что грело душу. Однако, не буду скрывать, что многие вещи мне было трудно понять, потому что Гарик рос в Советском Союзе, и его восхищение от нового магнитофона или холодильника мне было не понять. Наверное, так и наши дети…