4,5

A fantastic children’s crime story from the world’s best-loved children’s author, Enid Blyton.
Lady Candling's best Siamese cat has gone missing. It's another mystery for the Find-Outers! The…
Серия: The Mysteries Series
Цикл: Пятеро Тайноискателей и собака, книга №2
Издательство: Egmont

Ana_Ber

20 сентября 2023 г. 04:54

5 Достойная книга для детей и подростков.

Вторая книга из цикла "Пять юнных сыщиков и пес - детектив. Цикл рассказывает о пятерых друзьях живущих в небольшом деревеньке недалеко от Лондона. Они расследуют разные преступления, в процессе переодеваясь в разных людей, устраивают пункты наблюдения и прочие разыскные фишки,которые помогают расследованиям. Часто в него вмешивается местный полицейский, который терпеть не может ребят за то,что они суют свои носы в расследования. И ребята отвечают ему взаимностью. Они часто над ним подшучивают, все это очень смешно и описано с юмором.
В данной части ребята расследуют тайну исчезновения Принцессы, очень дорогой и породистой кошки.  Ее исчезновение очень таинственно и под подозрение попадает помощник садовника Люк. Ребята уверены, что их друг не замешан и преступают к расследованию.

Книга…

ISBN: 978-1405203944

Год издания: 2009

Язык: Английский

240 pages.

"Тайна пропавшей кошки". По соседству с Бетси и Пипом поселяется дама, которая разводит уникальных сиамских кошек-призеров различных конкурсов. Когда самая дипломированная кошка таинственно исчезает, у человека, которого юные тайноискатели подозревают больше всего, оказывается железное алиби. А главное подозрение полиции падает на их друга.
Чтобы помочь товарищу и разгадать необычную тайну, ребята начинают свое расследование. В это время происходит странное дежа вю: ценная кошка неожиданно находится, но через несколько дней исчезает вновь при тех же обстоятельствах, что и в первый раз. Ребятам удается найти улики, которые расставляют все по своим местам.

"Тайна сгоревшего коттеджа". Подробнее сюжет можно прочитать здесь: http://www.livelib.ru/book/1000325413

Кураторы

Ana_Ber

20 сентября 2023 г. 04:54

5 Достойная книга для детей и подростков.

Книга…

13 сентября 2022 г. 15:43

Это вторая книга, которую я прочитал у Энид Блайтон. Эта книга мне понравилась. Здесь те же герои, что и в первой истории. Ребята расследуют странное дело-пропала сиамская кошка, потом нашлась, а потом опять пропала. Я вместе с ребятами догадался, кто преступник. Книга интересная, в ней можно узнать что-то из жизни Англии в начале 20 века. Но начало мне показалось затянутым, много лишнего. А так, история необычная, захватывающая, даже взрослым, я думаю, будет интересно ее прочитать.