3,6

Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию…
Серия: Азбука Premium
Издательство: Азбука

3 сентября 2023 г. 23:04

5 Сделать выбор, или Положиться на случай

«БЕГЛЯНКА» (сборник рассказов) Элис Манро

«Случай». Рассказ «… у нее давно сложилось ощущение, что окружающие посягают на ее внимание, на ее время, на ее душу.»

«Она никогда не сможет никому поведать об этом недоразумении, об этой кошмарной иронии судьбы.» (Элис Манро. «Случай». Рассказ. 2004)
«Никогда никому не расскажет.» (Элис Манро. «Случай». Рассказ. 2004)
«Единственное, чего она не упомянула, – это выражение «по-приятельски». Ей казалось, она вновь расплачется, если попробует его выговорить.» (Элис Манро. «Случай». Рассказ. 2004)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! «Случай», другое название – «Жребий» – второй рассказ из книги – «Беглянка» (сборник рассказов) Элис Манро написан в 2004 году. Переводы разные: М. Карп – «Жребий» (2006); Е. Петрова – «Случай» (2014). Поскольку Элис Нобелевским лауреатом в…

Беглянка, рассказ

Год издания: 2014

352 стр.
Размер 126х200
Твердый переплет

«Джульетта» (исп. Julieta) — испанский фильм 2016 года режиссёра и сценариста Педро Альмодовара, основанный на трех рассказах канадской писательницы Элис Манро из сборника «Беглянка».

3 сентября 2023 г. 23:04

5 Сделать выбор, или Положиться на случай

«БЕГЛЯНКА» (сборник рассказов) Элис Манро

«Никогда никому не расскажет.» (Элис Манро. «Случай». Рассказ. 2004)

1 сентября 2023 г. 01:35

5 С места в карьер, или Необдуманные решения

«Плотно сжав губы, она закрыла глаза и начала раскачиваться вперед-назад, будто молча завыла, а потом, о ужас, и впрямь завыла в голос. Она выла, рыдала и захлебывалась, по щекам бежали слезы, из носа текло, и она стала, затравленно озираясь, искать, чем бы утереть лицо.»

«– Решение принято с места в карьер, – сказала Сильвия. – Наверное, ты еще не веришь, что это наяву.» (Элис Манро. «Беглянка». Рассказ)
«Странный, пугающий образ ее будущего мира, каким он теперь виделся, приобрел отчетливую форму: в нем для нее не было места.» (Элис Манро. «Беглянка». Рассказ)
«Ей не спалось: из головы не шла козочка, чье появление из тумана все более обрастало магией.» (Элис Манро. «Беглянка». Рассказ)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

О-хо-хо … Действительно, моё знакомство с новым для меня именем – Элис Манро напомнило…

Подборки