4,7

Das einzige Drama des früh verstorbenen Dichters ist ein verzweifelter Protestschrei gegen die zerstörerische und verderbnisträchtige Macht des Krieges. Seine Erzählungen und Prosastücke berichten…
Серия: rororo
Издательство: Rowohlt

8 ноября 2016 г. 15:05

Очень тяжело читать военную литературу, особенно когда на себе хоть немного испытал что такое война, а также когда ты достаточно впечатлительный и сентиментальный человек. Не могу сказать, что мне очень понравилось данное произведения, но негатива при прочтении я не испытала. Тяжелая судьба героя вызывает сострадания и огромное желание помочь. Удивляешь черствости некоторых героев и понимаешь, что злые наглые эгоистичные люди были, есть и будут, что не может не расстраивать. Но всех не изменишь! Очень горько, что иногда обстоятельства и общественность превращают добрых отзывчивых людей в холодных грубых нелюдей.

Draußen vor der Tür
Stimmen sind da in der Luft - in der Nacht