4,3

Пора.
Зло безумствует, и милая Анна Уитт под его прицелом. Никто не знает, когда и как ударят Князья, но Анна и ее союзники-нефилимы сделают все возможное, чтобы избавить землю от демонов и их гнетущего влияния.
Ставки высоки как никогда, и Анна уверена, что живущая в ней любовь придаст ей сил, а не станет обузой. Однако попытки защитить тех, кого любит, пока она спасается бегством и борется с демоническими силами, оказываются опасны – особенно, когда сменяются маски, а доверие мимолетно. Когда Князь Вожделения отправляет самую большую любовь Анны, Кайдена Роу, противостоять ей, Анна должна решить, чем она готова рискнуть.
Цикл: Сладкая трилогия, книга №3

The_Ls

5 января 2024 г. 18:06

2.5 Спойлер Сладкая трилогия

Типичная подростковая трилогия в стиле городского фэнтези: ангелы и демоны среди людей, соблазнительность пороков, побежденная верой, любовью и чистотой души, с типичными
а) компанией разношерстных героев "и все-таки мы вместе" и
б) выстраданной любовной линией, которая устроит подростковую аудиторию, но покажется высосанной из пальца и слегка перегруженной драматизмом (а также сексуализацией) всем остальным, меж тем все равно позволяющая посопереживать "от нечего делать".

Каждая часть построена по сериальному шаблону, когда серий 8 льется вода, а экшен происходит в конце каждого сезона для подогрева аудитории.

В целом, экшен неплохой и, пожалуй, только его и интересно читать. Особенно мне понравилась закольцовка экшена первой ("Сладкое зло") и последней  ("Сладкая расплата") частей,…

Форма: роман

Оригинальное название: Sweet Reckoning

Дата написания: 2014

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

The_Ls

5 января 2024 г. 18:06

2.5 Спойлер Сладкая трилогия

а) компанией разношерстных героев "и все-таки мы вместе" и

13 декабря 2021 г. 21:11

4 Очень даже неплохо.

Прочитав первую книгу меня заинтересовала эта история. Мы столкнулись с полудемонами у которых не как обычно есть супер силы, а наоборот грехи. (А  силы что есть, в битве вообще не помогают).

Вторая книга была монотонная. Анна собирала союзников и бегала за Каем.

Третья же книга начала расставлять уже всё по своим местам.  Нам дали погрустить и порадоваться. Порадовали развитие отношений с Каиданом. Книга явно не 18+, т.к сцены когда у них не доходило до интима были ярче чем сам интим. Его просто упустили из виду. Хотя 3 книги нам рассказывали какой он прям бог похоти.

В целом трилогию советую. Она лёгкая, буквально читается по книге в день. Да, близка к трилогии Дж. Армениоут, которая мне понравилась не меньше. И обе трилогии имеют совершенно дурацкие названия. Которые меня в начале…