4,1

Мир, случайно открытый учеными во время эксперимента, стал прибежищем для тех, кто счел себя лишним в Старом Свете. Легионеры и геологи, картографы и биологи… те, кто решил начать жизнь с самого…
Серия: Земля лишних. Мир Андрея Круза
Цикл: Лишнее золото, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 августа 2021 г. 17:59

3 Иноземный вестерн.

Что-то мне не зашло. Автор мне нравится, другие его книги мне были интересны, а в этот раз - в молоко.

Книга мужская, к этому я была готова, но она скучная и нудная.

Категорически не понравились флешбеки - я путалась где какой момент сюжета. Имена раздражали - тяжело было соотносить персонажа и его имя, не соотносились они.

Персонажи в стиле автора - суровые мужики, которые круты неимоверно. Женских персонажей не припомню.

Что понравилось так это жанр - не помню, чтобы читала что-то в стиле вестерна. А тут это прямо чистейшие прерии, алкоголь, оружие, погони, награбленное золото. Антураж выдержан превосходно.

Продолжение читать, тем не менее, не буду. У автора есть более интересные серии, которые мною ещё не до конца прочитаны.

ISBN: 978-5-9922-1740-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 августа 2021 г. 17:59

3 Иноземный вестерн.

Книга мужская, к этому я была готова, но она скучная и нудная.