4,1

Jackaby sighed and drew to a stop as we reached the corner of another cobbled street. He turned and looked at me with pursed lips. “Let’s see,” he said at last. “I observed you were recently from…
Серия: Jackaby
Цикл: Джекаби, книга №1
Издательство: Algonquin Young Readers

29 января 2024 г. 06:26

Не знаю почему, но мне эта книга больше напоминает стим-панк, чем мистику. Довольно интересная детективная линия (учитывая тот факт, что книга больше для детей-подростков, чем для взрослых), которая поддалась мне примерно во второй трети. Главная героиня - глуповата, амбициозна и местами безрассудна, и все эти качества вполне объясняются ее возрастом. Главного героя я смогу описать одним словом - "чудик" и это слово будет характеризовать его с нескольких разных сторон. Кроме детективной и легкой мистической еще присутствует намек на любовную линию (возможно, во второй части главной героине удастся привлечь к себе внимание главного героя).

ISBN: 1616203536, 978-1616203535

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover, 304 pages

Кураторы

29 января 2024 г. 06:26

21 октября 2023 г. 10:01

4 Мистическая сказка.

По серьёзной мине на обложке, мне казалось, что всё будет несколько более суровым, но нет – персонажи и герои больше похожи на подростков или по крайней мере на людей, которые сами не верят в то, что они уже взрослые люди.
Повелся на эту книгу из-за намеков на мистику  и не прогадал – потому что в этой части мне хватило и мистики, и сказочности, и расследований, а сам сюжет напомнил "Шерлока Холмса" на минимиалках, где в качестве доктора Ватсона выступила девушка из знатной семьи, сбежавшая из дома в поисках приключений и в итоге вынужденная искать работу буквально "на ходу".
Сразу после прочтения берусь за продолжение, потому что пока ничего более мистического мне в руки не попалось, но книге поставлю не больше восьмерки только из-за моих несколько завышенных ожиданий, хотя повторяю, в…

Подборки