3,5

Можно ли превратиться в мальчика-с-пальчика? Во время плавания на лодке Скотт Карей попал в облако радиоактивных брызг. Матесон блестяще рисует ситуацию, когда радиация вызывает стремительное «уменьшение» человеческого тела, заставляя героя по иному взглянуть на обитателей нашей планеты, когда насекомые и пауки — гигантские противники.

Другие названия: "Сжимающийся человек" и "Невероятный уменьшающийся человек"

13 февраля 2023 г. 23:35

4.5 Невероятно уменьшающийся человек

Эта книга еще раз показала мне, что никогда не стоит сдаваться. Как бы не был сложным путь, нужно взять себя в руки и начать делать. Не стоит бояться, не стоит зарывать себя в мыслях отчаяния. Эта история не о человеке, который уменьшается, а история о человеке, который не сдается. Книга из мира фантастики, но так близка к реальности.

Форма: роман

Оригинальное название: The Shrinking Man

Первая публикация: 1956

Перевод: С. Осипов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 февраля 2023 г. 23:35

4.5 Невероятно уменьшающийся человек

26 июля 2022 г. 07:00

Оригинальный сюжет про человека который становится все меньше и меньше. Автор написал так детально и интересно что веришь что это было !) Но жалость вызывает кто угодно но не главный герой. Жалко людей которым пришлось с ним работать, жалко жену - которая искренне любит, жалко дочку которая ещё совсем малышка. И если в самом начале ещё есть сочувствие и сопереживание к главному герою, то чем больше узнаешь, герой открывается с таких сторон что жалость постепенно уходит. Возникают мысли что это не он стал таким не из за роста - это просто вылезло наружу, стало сложнее скрывать ... и концовка книги порадовало, все так и должно было быть

марафонфантастики

Подборки