12 октября 2018 г. 19:56

Безусловно красивым оформлением, коего не хватает часто в хороших книгах, и не произвела никакого впечатления. Стандартные мотивационные "зазывалки"! Кстати, сейчас есть много красивых журналов с мотивацией и саморазвитием, где смысла намного больше, чем здесь!)

12 апреля 2018 г. 20:23

5 10 шагов к себе

Как вернуть себя, научиться радоваться жизни и радовать других. Именно этому учит книга Джессики Хэги. Читается на одном дыхании, много юмора, моей любимой инфографики и полезных советов. Напоминает известную книгу О. Клеона, но намного легче и позитивнее. ⚠ Осторожно ⚠ после прочтения может появиться непреодолимое желание помогать другим, отключить гаджеты и выкинуть телевизор. Начать исследовать мир и самого себя. Строго рекомендую!

23 мая 2017 г. 17:55

На меня книга не произвела впечатления. Показалась мне банальной. Читается очень быстро и легко, может вдохновить в период застоя в жизни. Оформлена красиво.

30 июня 2016 г. 23:01

Отличная книга-мотиватор! Читается легко и быстро. Автор даёт пинок и говорит: действуй, ты можешь! Интересно почитать и иногда заглядывать, чтобы получить долю вдохновения и мотивации)

15 мая 2015 г. 15:34

Думаю, что каждый найдет в этой книге что-то свое. Что-то, что зацепит его душу. Книга легкая, и в ней действительно намного больше картинок, нежели текста. Прочесть так же можно за один дождливый вечер (как это было у меня :) Я бы даже посоветовала загадать какой-либо волнующий вопрос и открыть книгу на той странице, что подскажет вам ваш внутренний голос. Уверена, он вас не обманет и совет определенно пригодится ;)

8 апреля 2015 г. 14:12

Книга неожиданно толстая. Да, читать нечего - только рисунки и простые четкие фразы о главном. Но как здорово оказалось листать, задумываться, примерять на себя, свою жизнь... Да, продавать книгу простых истин - это с одной стороны чистый маркетинг, ведь можно дойти до всего самому. Но когда ты оказался в ступоре, это прекрасная "думательная" книга, заставляющая размышлять и переосмыслить себя самого. И её можно читать-смотреть с любого места, каждый раз с большим удовольствием.

Такие книги-катализаторы интересны не тем, что они представляют сами по себе, а тем, что происходит с нами во время (и после) их прочтения. Название смутило многих друзей - конечно, она не совсем об этом. Скорее - как быть просто Человеком, радоваться жизни и не жалеть о прошлом. По крайней мере, для меня она…

12 апреля 2015 г. 23:13

Отличная вещь если вы внезапно впали в творческий или жизненный ступор. Всегда должна быть под рукой, чтоб "подпихнуть" к новым свершениям.

15 октября 2014 г. 14:02

Замечательная книга, нет, скорее, это мотивационный альбом. Главный посыл книги: Действуй! Узнавай новое. Изменяй старое. Наблюдай. Анализируй. Стремись к поставленной цели. Будь другим. Будь собой. Вообщем: Делай хоть что-то и просто интересно живи!

marikami

26 июля 2014 г. 15:39

Вроде бы, то же самое, что и у Тома Питерса, но реально вдохновляет. Да и автор честно пишет, что ставит именно эту задачу: подтолкнуть, смотивировать, дать волшебный пинок. Что замечательно получается.

Практической пользы у книги, в общем-то, нет, хотя может подтолкнуть к совершенно новым мыслям и решениям задач.