15 февраля 2019 г. 11:17

5 Отлично

Хорошая книга про переговоры. Включено все элементы, аспекты и важнейшие правилы переговоров.

DieZeit

Диванный Эксперт Лайвлиба

24 октября 2018 г. 07:57

Сложно достаточно объективно оценить деловую и бизнес литературу. Это пособие как нужно поступать при заключении сделок и прочих торгов и переговоров, но не список последовательных действий, а скорее просто набор полезных советов. Поскольку я не связана со сферой продаж, и даже больше скажу, нет во мне вообще никакой экономической жилки, по началу я отнеслась скептически ко всем полезным советам, вроде как люди, работающие в данных сферах, должны и так знать такие тонкости своей професии. Однако, если посмотреть под другим углом, рекомендации Трейси вполне можно применять и в других сферах жизни и в других профессиях. Поэтому книга будет очень полезна не только для работников сферы продаж, но и для всех желающих расширить свой кругозор и научиться дипломатично и выгодно договариваться,…

A-Lelya

по чаю и выпечке

26 октября 2018 г. 17:37

5 Очень полезно

Я в восторге от этой небольшой книги!

Много дельных и хороших советов по переговорам, как деловым, так и практическим, жизненным. Автор замотивировал меня к действию, убедил, что правильные переговоры могут изменить жизнь, сделать ее более удобной. Очень хочется научится переговорам при покупках в магазинах или на рынках. Полезная книга, рекомендую! Браво автору. Все четко, по делу, без лишних предисловий и слов.

Esenka

9 января 2019 г. 18:18

4.5 Книга-пособие О ПЕРЕГОВОРАХ В БИЗНЕСЕ, УЧЕБЕ, ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Фигура Трейси известна каждому. Так бы хотелось думать. Но на самом деле это не так. О самом популярном спикере современности и об одном из наиболее успешных мастеров построения коммуникации стоит знать.

И мне захотелось не просто знать про этого человека что-то, мне хотелось узнать его принципы. И в этом отлично помогает книга «Переговоры».

Доступная в электронной версии, содержащая всего 150 страниц, эта книга стала кладом.

Большая часть советов, кончено же, применима именно для людей бизнеса и построения переговоров с партнёрами и конкурентами. Но ведь многие вещи можно перенести и на обычные взаимоотношения с людьми. Как плюс - Трейси позволяет это сделать. Его советы можно применять, даже если мы не в бизнесе.

Иногда я представляла, что кое-что можно использовать в блогинге и поиске…

8 мая 2018 г. 19:44

5 Трейси опять на высоте

Всегда восхищался умением автора писать про достаточно сложные темы простыми словами. Книга по объёму текста намного меньше аналогов, но смысла в ней в разы больше. Очень рекомендую как широкому кругу, так и специалистам, чья работа связана с переговорами.

26 апреля 2016 г. 16:17

Ожидал от этой книги гораздо большего. У Б. Трейси я почерпнул очень многое и в большинстве своем, его книги оказывали на меня и мою деятельность ощутимый эффект. Поэтому приобретая эту книгу по цене почти в 700 руб (да-да это МИФ, детка!) я был, как обычно, в предвкушении: новых знаний, интересных "фишек", положительных эмоций. Вооружился рабочим блокнотом и карандашом и ... Полтора часа и книга прочитана. Карандаш и блокнот не пригодились. Ни одной новой мысли. Все это было и не раз, причем у самого же Трейси. Все, что есть конкретного в этой работе, я могу выразить в одном предложении: не бойтесь вести переговоры (и торговаться), готовьтесь к переговорам, учитывайте мнения и интересы оппонента, опять же торгуйтесь и постоянно практикуйтесь. Все! Если вы вообще не читали прежде никакой…

13 октября 2015 г. 21:06

5 Переговоры наше все!

Переговоры эта самая сложная и интересная игра в нашей жизни. Отличная книга о том как договариваться с пользой для себя. В книге даны два пути: переговоры одноразовые, когда ты должен опустить своего оппонента, продавить его и выждать все соки, а также: долгосрочные отношения, когда переговоры ведутся по типу win-win, чтобы каждая сторона была мотивированная выполнять свои дальнейшие обязательства, выходя победителем из переговоров.

Книга на 100% практична, и вся теория, которая в ней есть, для того чтобы убедить читателя в эффективности приведенных практик:

Интересные цитаты из книги:

...в отказе нет ничего личного! Для человека, который говорит нет, это просто коммерческий ответ на определенное предложение. Лично к вам это не имеет никакого отношения. Не принимайте это на свой счет.