География России. Полная энциклопедия

Наталья Петрова

3,9

Книга ГЕОГРАФИЯ РОССИИ. ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ рассказывает о физической и экономической географии нашей страны. Книга содержит интересные статьи, красочные фотографии, карты иллюстрации, обилие фактов…
Серия: Атласы и энциклопедии. Полные энциклопедии
Издательство: Эксмо

28 апреля 2023 г. 15:10

В целом, книга достойная! Но есть ряд минусов, которые забрали по одной звезде.
1  Не везде удачные иллюстрации. Иногда казались не к месту, а иногда были совсем маленькими, что не разглядеть, а какие-то наоборот занимали большую часть разворота.
2. Отсутствие читаемых карт. Да, понимаю, что их можно в интернете посмотреть, но тогда уж и информацию я могу почитать там же, зачем мне энциклопедия? Очень не хватает пару страниц именно с картами, например вначале.
3. Маловато текста, информации очень сжатая и не самая интересная, на мой взгляд, о некоторых местах можно было рассказать гораздо более интересные и запоминающиеся факты.

ISBN: 978-5-699-67656-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)

28 апреля 2023 г. 15:10

В целом, книга достойная! Но есть ряд минусов, которые забрали по одной звезде.

9 мая 2022 г. 13:04

Энциклопедия посвящена географии России. Поскольку это энциклопедия, то в ней содержится информация о самых необычных, уникальных объектах природы, рекордсменах: самая большая равнина России, самый высокий действующих вулкан и тд ( это рекордсмены), и природные, исторические, культурные памятники, описаны уникальные природные ландшафты, народы России, есть сведения о некоторых городах, чем они примечательны. Книга красочная, много иллюстраций. В каждом разделе помимо интересных фактов, даются географические задачи, есть рубрики: « в блокнот краеведу», «имя на карте», «это интересно», «сохраним природу своей страны». На мой взгляд, энциклопедия интересная, познавательная и содержит много полезной информации. Для всех, кто интересуется географией, книга будет интересна и…