4,5

Сборник художественных произведений С.Хедаята включает повести, сатирические рассказы, памфлеты и пьесы этого наиболее популярного современного иранского писателя и впервые отражает сложный путь,…
Издательство: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

24 июля 2023 г. 18:11

1.5

Это чтиво для любителей Карлоса Кастенеды. Хотя тут поболе сюжета, пожалуй. Нашему вниманию - наркотический бред озлобленного умирающего чахоточного. Его жизнь прошла зря, он ненавидит всё вокруг и топит свою безысходность в дурмане. Именно этот дурман автор описывает большую часть книги - наркотические галлюцинации и агония. Остатки объема остались на долю злобы и тонкой пунктирной линии сюжета из реальности.

Ненавижу ли я что-то больше, чем наркотический бред?..)) "Зачем я прочел это?" (с)

1001 books you must read before you die: 323/1001.

Предисловие

Перевод: И. К. Бенедиктов

Случай под кустом, рассказ

Осел антихриста, рассказ

Перевод: Д. Комиссаров

Отрывки из «Достопочтенной книги господина Вак-Вака»

Сказка о собирателе колючки, рассказ

Перевод: Д. Комиссаров

«Ураган кровавой любви» в иранском театре, рассказ

Беседа на ковре

Перевод: А. Бертельс, А. Розенфельд

Пьесы

Парвин - сасанидская девушка, пьеса

Перевод: Д. Комиссаров

Легенда о сотворении мира, пьеса

Год издания: 1969

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

24 июля 2023 г. 18:11

1.5

1001 books you must read before you die: 323/1001.

EllenckaMel

16 февраля 2023 г. 23:55

Книга это бред сумасшедшего. Человек которого сводили с ума окружающие и наркотические вещества. Не интересно читать и совсем не помнится через время. Эта книга из тех, которые не понятно зачем читаешь. И уже прочитав пытаешься вообразить тайный смысл текста. Чтобы оправдать свое потраченное время. Но здесь ничего не могу и не хочу придумывать. И советовать эту книгу к прочтению не хочется. Вопрос зачем я ее свой список включала. Самый большой ее плюс это короткость.

KillWish