Юлия Симбирская - молодая поэтесса из города Ярославля, финалист конкурса "Новая детская книга 2013" в номинации «Истории сказочные и не только…». Ее книга "Здравствуй, Таня!" - история о школе, о…
Серия: Новая детская книга
Издательство: Росмэн

oneona

11 ноября 2019 г. 07:30

4 ...

Небольшие зарисовки из жизни третьеклассницы Тани Веткиной, ее подруги Тани Арбузовой и Серёжки, длиною в осенние каникулы. На вторых ролях хулиганы близнецы Алька и Пашка, а так же Женька. Таня и Таня очень разные девчонки, одно в них совпадение - имя. Они настолько разные, что невероятно, что они дружат. И по мере повествования мы узнаем, что и к дружбе они относятся по-разному.

- Когда я вырасту и у меня родится дочь, я обязательно назову её Венесуэла, - говорит Таня. - Так страна называется, вообще-то, - сомневаюсь я в правильности её выбора. - И что теперь? - Таня смотрит на меня с вызовом. - Страну можно красивым именем называть, а мою дочь нет? Я не знаю, что отвечать. На всякий случай предлагаю ей два подходящих имени для сыновей - Эквадор и Гондурас.

ISBN: 978-5-353-06793-1

Год издания: 2014

Тип переплета (Обложка): Твердая
Формат (мм): 198x235
Количество страниц: 48
Наличие иллюстраций: цветные
Возраст: 5+

Лауреат: 2013 г.Новая детская книга (Истории сказочные и не только…)

oneona

11 ноября 2019 г. 07:30

4 ...

17 марта 2016 г. 08:33

Хорошая книга, молодой писательницы. Легкая в чтении и ребенку и взрослому. Книга о дружбе и как ее воспринимают. Шрифт крупный, иллюстрации яркие! От прочтения книги только положительные эмоции. Подходит для детей от 7 лет, как раз они уже начинаю понимать что такое школа и каникулы! Рекомендую.

Подборки