Маленький рассказ о воробьях и драконах, о гибели последнего дракона и о том, что страх убивает.

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 января 2023 г. 19:46

3 Вера Камша. День страха.

Небольшой, на 12 страниц, рассказ, но чувство, что автор пытался сюда впихнуть что-то важное, на что не хватило слов. Хотя из тут было в избытке, много героев и их истории, кроме самой важной. Той истории, что рассказал бы дракон, великий и ужасный, летящий по дороге вечности. Но есть дорога, есть дракон, есть вечность, есть мальчишка, воробей и месть, но истории почти нет. И не важно, что 12 страниц разбиты аж на 7 глав, развернуться было негде, читателя вели по тому пути, что выбрал автор, шагов влево или вправо не предусмотрено. А жаль, могла бы получиться великолепная история про прощение, страх, честь и долг, а ещё про одиночество и вечность.

Killwish

Форма: рассказ

Первая публикация: 2003

Кураторы

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 января 2023 г. 19:46

3 Вера Камша. День страха.

Killwish

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

24 января 2022 г. 19:59

3.5 Вера Камша. День страха

Вера Камша, синоним многотомности. В 2003-м, после "Арции", но до "Этерны", она ещё могла писать кратко. 12-страничный рассказ напоминает венец сонетов, практически кусая себя за хвост. Махровое средневековье, герцоги, слуги, мальчишки с рогатками, драконы и воробьи. Рассказ, конечно, создан от ума, а не от сердца, но читать интересно, а мелкие избыточные деталюшечки придают достоверность и барельефность миру. Несложная притча о травмах прошлого, неискоренимой трусости и случайностях. 7(ХОРОШО)