16 августа 2019 г. 22:15

Домашний питомец - это не только игры и забавы, но и большая ответственность. Но на мой взгляд, это больше история о неправильных решениях, которые повлекли за собой дальнейшие события.

Что случится, если семья, ожидающая ребенка, решит взять еще и щенка? По-моему, от этого будет не очень хорошо всем участникам процесса. Я не буду обобщать, поэтому говорю о конкретной ситуации из книги. Да, несколько недель с момента появления щенка и рождением ребенка были наполнены радостью и удовольствием от общения с Элфи. Но потом он стал как-то внезапно не нужен. Когда я читала абзацы, в которых автор описывала чувства щенка, у меня наворачивались слезы на глаза...

И вроде бы можно понять всех героев, но все же это жестоко сначала играть и любить, а потом просто отодвинуть на потом, как ненужную вещь…

23 марта 2015 г. 11:04

Обложка яркая, сочная, словно живая.... А вот рисунки внутри первоначально вызвали у меня ассоциции с мультфильмом "Коралина" по одноименному произведению Нила Геймана. И ещё как же может быть без опечатки в книге ))) Шрифт очень крупный, по крайней мере для меня - его бы чуть-чуть уменьшить... Ну а что касаемо самого рассказа - он добрый (хотя сразу понимаешь, что писал его взрослый человек - ну, по крайней мере мне это бросается в глаза). И самое главное - поучительный. При чём не только для детей, но и хорошее напоминание взрослым. Взялся за куш, не говори, что не дюж. И думайте, люди. Думайте. О своих ближних и братьях меньших.

20 августа 2014 г. 20:41

Замечательная книга для детей, моя дочка с большим удовольствием прочитала её сама! Добрый рассказ о девочке и её питомце! Советую прочитать

14 марта 2022 г. 13:17

Элфи, белоснежный щенок вест хайленд уайд терьера, быстро подружился со своей новой семьей. Девочка Эви, его маленькая хозяйка, уделяла ему всё свободное время. Но жизнь щенка изменилась с рождением младшего брата Эви. Как же Элфи снова завоевать любовь и доверие всей семьи? И захочет ли Эви снова заботиться о нем как прежде?