27 августа 2018 г. 23:11

Очень понравилось - два совершенно разных человека приходят к согласию.

6 мая 2018 г. 21:47

Рассказ о двух противоположностях: старой Даме и молодом Рыцаре. Она довольно чопорна, строга к себе и окружающим, живет по укоренившимся традициям. Его же сердце- яркий пламень! Вместе с тем он почтителен, честен и верен долгу. Их сводит вместе одна необычная покупка. Общение длится не долго и очень размеренно, но оба получают несколько полезных уроков. А сэр Галаад еще и находит свою любовь. Прелестная зарисовка одним словом)

ivan2543

29 сентября 2017 г. 16:25

Наше время – такое странное. Волшебство древности не исчезло из нашего мира до конца – ведь мир все тот же. Просто мы перестали замечать необычное, забыли о его ценности. И пылится Грааль на каминной полке, и томятся могучие джинны в лампах на полках антикварных магазинчиков.

Добрая ирония, истинной английский юмор и домашняя, спокойная атмосфера – вот что отличает этот рассказ. Кажется, ни визиты легендарных воителей, ни всемогущие артефакты не в силах нарушить покой дома престарелой леди. Дай Бог долгих лет этой старушке, чья доброта сильнее магии, а здравый смысл – тверже клинка.

Итог: замечательный, добрый рассказ, который прежде всего хочется рекомендовать тем, кому нравится патриархальная атмосфера старой Англии. Рецензия написана 12.12.2012.

17 августа 2015 г. 12:07

Уже несколько раз перечитывала этот рассказ. Он очень светлый и спокойный и дарит ощущение, что, даже если в твоей жизни не происходит ничего интересного, то, возможно, так оно и лучше. Чудеса должны доставаться тем, кто ими живет.

alenenok72

30 мая 2015 г. 09:39

Вот не хватает чего-то мне в Геймане. Сама не знаю чего. Вроде теплый рассказ, с юмором, прекрасное исполнение captan_abr, но... То ли Я просто устала и у меня сейчас не очень получается смеяться и улыбаться, то ли все-таки в его юморе лично для меня чего-то не хватает. Но то, что послушала - не пожалела, определенную порцию удовольствия все-таки получила.

Прослушано в рамках игры Персона грата

Записки любителей

14 апреля 2016 г. 14:47

Немного грустно читать этот рассказ о пожилой даме, которая умела видеть. Но грусть светлая и рассказ замечательный.