17 августа 2015 г. 15:28

2.5

Честно говоря, хотелось чего-то более сильного... Линия Эссейла и Солы вообще не увлекла, страницы о них я пролистывала.... Неужели Бэт и Роф не достойны отдельной полноценной книги? Вплели ещё и Тень с избранной... На фоне Фьюри или Куина я бы с удовольствием прочла эти дополнительные линии, но С Рофом?! Зачем? Да и основная сюжетная линия мне не очень понравилась... Где накал страстей? Где взрывы, эмоции? О, ужас, они переночевали раздельно одну ночь... И все? Даже страшно, какими получатся остальные книги по второму кругу, и будут ли они... Ну, то, что про Рейджа должна выйти - я слышала, но если и про Зейдиста книга будет так же плоха как эта, я завязываю с серией... Сюжетные повороты меня вообще не устраивают... Оценка - 5 из 10 и то в большей мере это дань серии и героям, а не…

1 ноября 2016 г. 16:29

Что? Не смотрите на меня так! Люблю я порой побаловаться подобной писаниной. Пару лет назад взахлёб проглотила эту серию, ну и не смогла пройти мимо, увидев новую книгу. Аж тринадцатую в серии! Ну а что: вампиры, любофф, страстные сцены, интересные истории – я не в силах порой сдержаться.

В нашем мире существует тщательно скрытое сообщество вампиров. У них есть свой король, своя знать (глимера), своя иерархия, свои противники, свои проблемы. Для соблюдения секретности они сложным образом интегрировались в людской мир: кто-то ночными клубами заведует, кто-то на бирже играет, кто-то нанимается выполнять грязную работу типа особо крупных хищений или убийств, а некоторые даже ввязались в наркоторговлю. Короче, свои у кровососов скандалы-интриги-расследования.

Основной сюжет крутится вокруг…