Звёздные короли. Сокровище Громовой Луны. Рассказы (сборник)

Эдмонд Гамильтон

4,1

Роман "Звездные короли", повесть "Сокровище Громовой Луны" - классика американской научной фантастики, как, например, романы и повести И.Ефремова - в нашей стране. Это первый сборник произведений…
Издательство: Издательство Башкирского республиканского комитета КП РСФСР

18 декабря 2021 г. 17:40

5 Я не собираюсь сходить с ума!

Лёгкий, простенький рассказик о душевно неуравновешеном роботе с комплексом неполноценности.
Автор ловким движением пера погружает читателя в атмосферу и с такой же плавностью проводит за руку сквозь всю историю.
Подкупающий и незамысловатый слог позволяет просто отдохнуть от окружающей суеты, а превосходная и нетривиальная идея держит за уши до самого конца.

Звёздные короли, роман

стр. 5-133

Мои бедные железные нервы, рассказ

Перевод: М. Пухов

стр. 193-254

ISBN: 5-85215-004-5, 5-235-01202-X

Год издания: 1991

256 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: мягкая

18 декабря 2021 г. 17:40

5 Я не собираюсь сходить с ума!

Darguch

Начитанный дилетант...

25 октября 2020 г. 23:01

Попаданцы, сколько же их было на нашем веку! Запихивали обычных людей и в исторических личностей, и в домовых эльфов из «Гарри Поттера». Но в середине прошлого века такого разгула фантазии не наблюдалось, а люди мечтали о звездах. Почему бы и не отправить ветерана, который в мыслях так и не вернулся с войны, спасать чужую империю? Стильно, модно, молодежно, как раз для сороковых.

И ведь в книге есть плюсы. Есть в ней нешаблонный и умный злодей, есть дилемма морального выбора. Но все меркнет перед бесконечной наивностью произведения. Если бы людей можно было склонять на свою сторону, как делал это главный герой, то я бы не сидел десятки часов в очередях в поликлинике. Глупые диалоги сменяются посредственным экшеном и топорными сценами с влюбленными персонажами. Повторить десять раз,…