4,3

Pour sa dernière année au lycée, Camille a enfin la chance d’avoir ses meilleurs amis dans sa classe. Avec sa complice de toujours, Léa, avec Axel, Léo, Marie et leur joyeuse bande, la jeune fille…
Издательство: Fleuve éditions

3 ноября 2021 г. 09:07

Мне понравилась книга, под конец прямо захватила. Обожаю истории про школу и подростков, здесь еще и животным важное место отведено. Конечно, не обошлось без драмы и грусти. Очень красивый язык у автора, отдельно хочется отметить ироничность главной героини

ISBN: 978-2265097506

Год издания: 2013

Язык: Французский

22,2 x 14 x 3,6 cm, 374 pages

3 ноября 2021 г. 09:07

16 апреля 2014 г. 00:30

Простая, милая и грустная история, с первой до последней странички пронизанная французским шармом. Вряд ли взялась бы за эту книгу, попадись она мне в русском переводе (которого, собственно, (еще) нет), но о прочтении в оригинале ни разу не пожалела. Язык книги не обременен сложными и громоздкими конструкциями, поэтому читается и воспринимается она легко, идеально для тех, кто только знакомится с французскими авторами в оригинале. Впрочем, и для остальных книга будет неплохим выбором для чтения в транспорте или просто отдыха от повседневности.

Подборки