4,6

Популярный современный венгерский драматург автор пьесы "Проснись и пой", сценария к известному фильму "История моей глупости" — предстает перед советскими читателями как прозаик.
В книге три…
Издательство: Радуга

Clickosoftsky

Старожил Лайвлиба

5 июня 2021 г. 12:11

5 В трёх действиях

Пролог — Дяр-фаш? — катая на языке непривычную фамилию, озадаченно хмуришься ты. — Чем-то известен? — Ну как же, «Проснись и пой», весёлый такой спектакль, в советское время часто показывали по ТВ... Менглет там, Архипова, Пельтцер... Нина Корниенко, тогдашняя моя любовь... — А, точно! Так что, он и прозу писал?..

Действие первое. «Роль». О случившемся и несбывшемся Автор предуведомляет, что для этого романа обратился к своим юношеским воспоминаниям о театре. Но главный герой «Роли» Дюла Торш, актёр не столько божьей милостью, сколько прихотью судьбы, порядком старше автора — в 1910 году, когда начинается действие романа, ему тринадцать лет. Полно очарования и мягкого юмора описание провинциального городка, гастролирующего в нём театра, троих декораторов, которые становятся друзьями…

Миклош Дярфаш о себе и о книге, документальное произведение

Перевод: Татьяна Гармаш

ISBN: 5-05-002510-9

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 480 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Clickosoftsky

Старожил Лайвлиба

5 июня 2021 г. 12:11

5 В трёх действиях

3 июня 2021 г. 15:07

5 Рекомендую!

Прочитала на одном дыхании! Книга понравилась! История любви очень необычная, интересная.

Подборки