4,1

All good things come to an end. And this is it: the last stand of the Ketty Jay and her intrepid crew.

They've been shot down, set up, double-crossed and ripped off. They've stolen priceless…
Цикл: Истории «Кэтти Джей», книга №4
Издательство: Gollancz

Flicker

по аудиокнигам

7 февраля 2021 г. 16:28

5 О, сладкий тлен и проклятие! (с)

Сейчас читатель во мне носится кругами с диким воплем не в силах остановиться и собраться с мыслями. Это же последняя книга цикла! Понимаете? Больше не будет историй «Кэтти Джей». И больше не будет такого родного и любимого экипажа воздушного корабля. Все, их путь окончен.

Я начала слушать последнюю часть тетралогии по дороге на работу. С первых же минут улыбка осветила мое лицо. О, эти голоса! Узнаваемые и дорогие сердцу. Не представляю данный цикл без озвучки Adrenalin28. Возможно, именно благодаря ему мне так полюбились эти истории. Работа чтеца колоссальна! Каждый герой книги имеет свой голос, все характеры раскрыты благодаря малейшим изменениям в интонации. Это одно из самых лучших исполнений в мире аудиокниг. Советую любителям фантастики и аудио формата.

Четвертая история знаменитого…

ISBN: 0575098112, 978-0575098114

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback, 492 pages

Flicker

по аудиокнигам

7 февраля 2021 г. 16:28

5 О, сладкий тлен и проклятие! (с)

Четвертая история знаменитого…

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

27 июля 2020 г. 17:52

Начну со слона в комнате – со стимпанка. Я очень мало знаю об этом жанре, но википедия обещает мир, основанный на паровых технологиях, ранний капитализм и социальное расслоение. Что есть в трилогии?

1. Аэрум – это некое жидкое топливо, на котором летают корабли. Его гоняют по трубам аэрумные насосы, электромагниты преобразовывают в сверхлёгкий аэрумный газ, позволяющий подниматься вверх или снижать высоту, а пропан обеспечивает тягу.

2. Ранний капитализм – есть. Здесь присутствуют всевозможные торговцы-одиночки, от банального торговца рыбой до капитализации информации (слухов, суеверий), ремесленники, гильдии торговцев, базарные площади и торговые пути, позволяющие транспортировать товар. Разумеется, рядом с ранней торговлей идёт пиратство. Настоящих корпораций ещё нет, «брэнды» строго…

Подборки