4,5

В книге опубликованы научно-фантастические и приключенческие повести и рассказы советских и зарубежных писателей, с которыми читатели уже встречались на страницах журнала "Искатель" в период с 1961…
Серия: Искатель
Издательство: Молодая гвардия

5 ноября 2023 г. 17:02

5 -- Напрашиваются два решения: одно основанное на благодарности за мое воскрешение, второе -- на действительном положении вещей... -- Я знаю, кто вы и что вам нужно. Да, я вас знаю -- в этом ваше несчастье. Тут трудно быть милосердным. Но попробую.

Этот сборник, что сейчас читаю, и делаю отзывы, очень крутой. Тут не обычные рассказы, собранные по различным тематикам, есть авторы, которых никогда не читал и не слышал, хотя читаю очень много. Наверное, тем чтение и увлекает, что каждый раз открываешь для себя, что – то новое.

Например, этот автор стал для меня открытием, не обычный рассказ и стиль. Думаю, после прочтения сборника, прочитаю еще какие-то рассказы, данного автора.

И так это шестой рассказ из сборника – Продается планета.

В оригинале встречаются два названия: The Monster или Resurrection, Чудовище или Воскрешение.

Мне импонирует более название Чудовище, так как оно двоякое получается. Для нас чудовище это одно, а для инопланетян мы Чудовища.

Рассказ был написан в 1948 году.

Знаете, чем ближе вы читаете рассказы к нашей дате,…

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Перевод: О. Кокорин

стр. 79-94

Транзит

Перевод: О. Киселева

(отрывок из романа «Алиби»)

стр. 95-108

стр. 458-463

Год издания: 1973

Тираж: 150000 экз.
Редактор Белла Клюева
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Твердый переплет, 464 стр.
Иллюстрации А. Семенова.
Составитель Олег Соколов.

5 ноября 2023 г. 17:02

И так это шестой рассказ из сборника – Продается планета.

Рассказ был написан в 1948 году.

Знаете, чем ближе вы читаете рассказы к нашей дате,…

3 ноября 2023 г. 23:23

5 Свет и тепло, струившиеся с неба, были чуть-чуть другими. И солнце, которое их испускало, называлось Сириусом. - Черт побери! - сказал он вслух. - Сириус!

Третий отзыв о рассказе из сборника, что мне достался в Новогоднем Флешмобе еще в 2021 году, но тогда по не зависящим от меня причинам не смог его прочитать, и закрыл. Но зоркая Милена aka milenat , в лучших традициях НКВД вскрыла этот позорящий меня факт примерно, как в песне у В.С. Высоцкого:

И особист Суэтин, неутомимый наш,
Еще тогда приметил и взял на карандаш.
Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал…

Но в отличии от мерзкого особиста Суэтина, который приговорил главного героя песни к расстрелу, Милена добрая и милая девочка, она просто заставила меня перечитывать все долги, что накопились ни больше ни меньше. Учитесь господа или товарищи особисты. С людьми надо по-людски или как правильно по-человечески, мягче надо быть и гибче.

Это все как говориться присказка, а…