3,8

«Сокрытые лица» был написан в далеком 1944 году и публиковался с тех пор всего несколько раз. Почему? Да потому издатели боялись шокировать приличное общество. Дерзкий, циничный и одновременно…
Серия: Великие имена. Проза известных людей и о них
Издательство: Эксмо

yulechka_book

2 сентября 2020 г. 18:13

Книгу прочитала , и хоть она не большая но нервы мне потрепала изрядно. Очень сложно было воспринимать её , постоянно спотыкаясь на тексте. Книга действительно очень красиво написана но вот мысли героев , их мотивы для меня остались за кадром. История любви и ненависти хотелось бы сказать , но тут больше амбиций и похоти чем чувств. Порю мне поведение героев и слова казались бредом . Книга похожа на сюр , но увы не моё.

Предисловие автора

Глава 3. Бал отложен
Глава 4. Ночь любви
Глава 5. Война и преображение

Часть третья. Цена победы
Глава 6. "La forza del destino"
Глава 7. Луны желчи
Глава 8. Химера химер, всё есть химера!
Эпилог. Озаренная равнина

ISBN: 978-5-699-70849-9

Год издания: 2014

512 стр.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
пер. с англ. Ш. Мартыновой

yulechka_book

2 сентября 2020 г. 18:13

31 мая 2017 г. 23:01

Единственная книга любимого художника. Конечно, я сразу ее купила. Написано невероятно красивым, изысканным языком. А описание сделаны в таких мельчайших подробностях, словно смотришь на картину. Все герои как настоящие. Эпатаж, надрыв во всех действиях и мыслях. очень советую прочитать книгу. Хотя поначалу сложно привыкнуть к сплошному тексту практически без диалогов.

Подборки