4,2

Знаменитый французский писатель Гастон Леру - классик детективного и мистического романа, один из интереснейших и оригинальных авторов, работающих в этом жанре.

В сборник вошли два наиболее…
Серия: Зарубежная беллетристика
Издательство: Северо-Запад

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

4 апреля 2024 г. 12:31

2 Что не сделаешь ради любви

Я это произведение не поняла от слова «совсем». Если первые несколько страниц меня даже захватили, и история полилась, как песня, то где-то с 20-30 страницы всё забуксовало, и я «вымучивала» эту историю практически целый месяц. Очень много описаний людей, задействованных в сфере искусства, много описаний архитектуры, выступлений на сцене и пр. И как на мой взгляд – произведение очень сильно затянуто.

Здесь у нас есть Кристина Даэ – молодая девушка, которая блистала всегда на втором плане в опере, вдруг занимает первую роль. Но это далеко не история успеха, а скорее любовная трагедия. Ведь занимает она это место не просто так, а потому что приглянулась Призраку той самой Оперы. Но сердце девушки не свободно. Еще в юном возрасте его покорил очень влиятельный в то время мальчик, а в…

Призрак Оперы, роман

ISBN: 5-8352-0113-3

Год издания: 1993

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 672
Оформление суперобложки В. Медведева, использована иллюстрация Т. Кейна.

Гастон Леру «Дама в чёрном»

Кураторы

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

4 апреля 2024 г. 12:31

2 Что не сделаешь ради любви

DoroteyaEvans

13 апреля 2024 г. 16:35

5 Но сердце – не собачья пасть, и даже если вы держите собаку обеими руками с закрытой пастью, чтобы заставить ее прекратить невыносимый лай, вы все равно слышите, как она рычит.

Вот и прочитан " Призрак оперы". Мне очень понравилось. Безумно интересная и трагичная история.

Сюжет. В Парижском оперном театре происходят странные вещи. Новые директора не придерживаются условий Призрака, поэтому он злится. Не сказала бы, что динамики много, но книга точно не затянута. Сюжет постоянно держит в напряжении.

Герои. Они великолепно прописаны, особенно Призрак. Мне понравился необычный ход авторский ход : главный герой у нас - Кристина Доэ, фокальный персонаж - Призрак, а ПОВ - автор.

Слог. Автор пишет сочно и саркастично. Всю книгу хочется разобраться на цитаты. Например

– Репутации часто бывают незаслуженными, – сказал Мушармен. – Я, к примеру, пользуюсь репутацией знатока музыки, но не отличу скрипичный ключ от басового.

– Не беспокойся, у тебя никогда не было такой…