3,9

"Василевс" - вторая книга романа Семена Скляренко "Владимир". Она повествует о тесной связи киевского князя с судьбой всей русской земли. Так, его личные ошибки неизменно сказываются на политической…
Серия: История России в романах
Издательство: Комсомольская правда

Flicker

по аудиокнигам

26 июля 2018 г. 01:00

Много лет проходит после событий, описанных в первой книге про князя Владимира. Но мира на Руси как не было так и нет, брань да брань кругом. Приближенные князя считают его стариком, что не способен управлять страной во благо всего народа, потому как не хочет он увидеть то новое, что распространяется по всем землям. Новая вера собирает все больше и больше приверженцев. И Владимир тоже размышляет о ней:

С польскими и чешскими князьями императоры ромеев говорят, как с равными, немцы, варяги, угры им друзья, а с Русью и ее князем ведут себя, как с варварами, с рабами.

Объяснение этой несправедливости князь находит в вере русских людей. Поклонение древним богам, что уже не приносят счастья, не слышат молитв, становится бессмысленным. И Владимир решается на крещение.

На свете и на Руси есть…

26 июля 2018 г. 01:00

На свете и на Руси есть…

Lerlin

10 декабря 2016 г. 19:10

Ох, и шикарная получилась бы отечественная мелодрама по этой книге! Без шуток. Великий князь - внебрачный ребенок служанки, мечтает встретить мать, а она бедняжка и рада бы прийти к нему и признаться, но русская, любящая страдания душа, не позволяет ей этого сделать. И никаких розовых соплей. Я с удовольствием прочла и "Святослава" обе книги и "Владимира". И всем советую.

Подборки