19 июля 2015 г. 23:39

Автор собрал большое количество статистики и опросов, проанализировал, и на этой основе дает рекомендации по маркетингу.

Например: в какой день и в какое время постить твиты, где в твите размещать ссылку, какой длины делать твит, какие слова лучше не использовать, какой эмоциональный окрас лучше использовать и т.д. - и все это на основе статистики.

Помимо соцсетей автор пишет о seo, лендингах, почтовых рассылках, блогах, вебинарах. Хоть книга и рассказывает о западном рынке (а значит на русскоязычном рынке результаты будут иные), но лично для меня она оказалась полезной. Правда ожидал я от книги чего-то иного, это несколько разочаровывает.

bookeanarium

7 сентября 2014 г. 15:45

Как и во многих книгах издательства «Манн, Иванов и Фербер», как и в большинстве научно-популярных книг американских авторов, в этой книге тоже только вода-вода-вода (если угодно – воздух). Ей далеко до учебника, зато на небольшой отчёт для отдела статистики – вполне подходит. Причём Дэн Заррелла включает в понятие интернет-маркетинга только умение оперативно пользоваться четырьмя социальными сетями, ни о какой стратегии или автоматизации речь не идёт. Пиши в «Фейсбуке» по вечерам интересную информацию, публикуй в «Твиттере» ссылки, научись пользоваться «Pinterest» – и ты уже интернет-маркетолог (на самом деле нет).

Второй отрицательный момент книги, снижающий её ценность – это местечковость. Американец Дэн Заррелла собирает разнообразную статистику о социальных сетях на территории США,…