Литературный талант. Как написать бестселлер

mezistoaida

главная по уточкам

4 января 2018 г. 17:37

5 Спасибо

Не так давно начала серьезно заниматься писательством и очень хотела найти об этом простую, понятную, но в то же время подробную и полезную книгу. А главным критерием поиска было, конечно, русскоязычное авторство. Книга Ахманова - это то, что я искала. Она подойдет для новичков, которые совсем недавно открыли в себе талант и тягу к письму. Ахманов рассказывает о природе таланта, о жанрах, о структуре произведения, о его создании, о частых ошибках и о том, на что стоит обратить внимание. Так же вводит в курс того, как издать собственную книгу и говорит о литературных школах и курсах. Весь материал подкреплен разнообразными, яркими примерами, толикой юмора и четкими советами, а так же ссылками на других авторов, у которых есть книги на данную тему. Мне "Литературный талант" очень…

15 февраля 2018 г. 21:21

Взяла книгу с полки в библиотеки, с расчетом на то, что разделаюсь с ней за пару дней. Название и в обще обложка - думала дешевое чтиво. Ан нет. Так долго я давно не читала, вся книга в закладках, теперь надо все конспектировать. Книга действительно разжевывает все от А до Я. Очень советую тем, кто пишет, особенно тем, кто только начал писать.

31 января 2017 г. 23:36

Очень полезная для начинающего автора (или же для тех, кто только думает о том, а не написать ли чего) книга. Михаил Ахманов подробно разбирает структуру текста, проработку персонажей, вопросы жанровой принадлежности, стилистику языка и в конце касается немного издательской кухни. Люди, знакомые с писательством и принципами работы с текстом, едва ли найдут что-то новое, но начинающим книга, безусловно, поможет повысить качество своих творений.

5 октября 2015 г. 18:44

Чрезвычайно полезная книга для начинающих писателей. Материал весьма обширный, хоть и краткий. Тем не менее, освещены важнейшие темы, необходимые молодому автору: жанры в литературе, сюжет, композиция, персонажи, стилистика текста. Много примеров, и все описано очень простым и доступным языком. Есть ссылки на полезную литературу. У меня остались очень приятные впечатления от произведения. Книгу вполне можно рекомендовать начинающему писателю, у которого нет специального образования. Естественно, для более глубокого изучения каких-то тем необходимо пользоваться другой литературой, но в качестве первой настольной книги этот вариант вполне приемлем.

22 апреля 2015 г. 08:52

Данную книгу я увидела в книжном магазине на полке, полистала, и поначалу она не произвела на меня впечатления. Позже я заказала ее через интернет-магазин и ознакомилась с пособием отечественного писателя-фантаста Михаила Ахманова.

Чем хороша эта книга:

- Множеством цитат других авторов, благодаря которым можно открыть для себя интересные книги; - Структурой - автор заботливо ведет нас по главам, тщательно разъясняя свои мысли и показывая их воплощение на примерах из известных романов; - Хорошим списком литературы: кроме источников, откуда Михаил Ахманов брал цитаты и эпизоды, он указывает также другие пособия типа "Как написать книгубестселлер", как отечественных авторов, так и зарубежных. Кроме того, Ахманов описывает пользу тех или иных пособий в российской действительности. - Очень…