glagolik

25 июня 2010 г. 17:33

Я когда-то уже много писала про Оксану Панкееву. Как читала ее по пол-ночи, как утром вместо "здорового сна" хваталась за книжки, ощущая одновременно "ой, ну чо же будет дальше" и "как же не хочется, чтобы книга заканчивалась". Первые шесть книг проглотились дня за 4, кажется. Седьмая вышла через год, восьмая - еще через год. Я все откладывала удовольствие, но вчера вечером не удержалась :)

Первую главу я читала с мыслью про "ктовсеэтилюди" (хитросплетения сюжета немного подзабылись), но уже через 15 минут...

Это как возвращение куда-то в очень родное место. Где все не просто знакомые-друзья, а вот совсем_свои. С дурацкими шуточками и фразами, парочкой скелетов в шкафу и посиделками в обнимку с кружкой чего-нибудь горячительного, и песнями под гитару, и головой на чьем-то плече...

А…

18 ноября 2008 г. 02:33

Серия "Мир Дельта", которую представила нашему вниманию уважаемая Оксана Петровна, вызвала немало споров и разногласий. Судить объективно в этом случае лично я не могу - мешают эмоции. Итак, восьмая книга "Песня на двоих". Оценка: 6 баллов из 7. В данной книге преобладает любовная линия, треугольник, который выстроила вокруг себя Ольга, наконец, распадется, явив миру истинные лица его участников. По ходу развивается тема творческого поиска себя в бардовском мире Кантором. В общем и целом, книга достойна внимания, как и вся серия.

rijka

28 октября 2008 г. 17:22

Роман радикально отличался от текстов подобного жанра, выложеных в zhurnal.lib.ru. Но после пятого тома слегка разочаровал - сюжет растянут куда только можно, но автор все равно никак не остановится.

5 июля 2008 г. 17:27

Вся серия прелесть, что такое. Единственная ассоциация, которая у меня возникла, это Штильмарк "Наследник из Калькутты". Смешание всевозможных жанров, замечательный юмор, блистательно подобранные эпиграфы. Буквально проглотила за несколько дней, дочитывала последнюю книгу до 7 утра, благо в ночь на выходной. :)