9 декабря 2020 г. 01:01

4 Отличная книга для умеющих философствовать

Почему философствовать спросите вы? Потому что, эта книга не о диете, а об образе жизни с философским уклоном. И если вам надоели бестолковые диеты, а нужен мудрый и философский подход к сбросу лишнего веса, то вам нужна эта книга. И ещё, если вы готовы менять образ жизни, готовы поразмышлять о пользе советов от автора, а не ехидно улыбаться думая - "глупые советы", срочно купите эту книгу! Возможно, кому-то она не откроет новинок, как и мне, но уж что наверняка с большой долей вероятности сможет сделать книга, так это объяснить вам и убедить, почему диеты и ненавистный спорт - часто вредны и неприятны, и почему умеренный здоровый образ жизни и любимые занятия, могут продлить вам жизнь и сделать вашу фигуру красивой.
Я уже читала книги о здоровье, диетах и подобном, но эта книга - она как…

17 июля 2020 г. 23:58

5 Лёгкая для усвоения книга

Хоть не сказать, что были изложены потрясающие ум открытия, достоинства есть. Понимаешь, что надо распробовать еду. Знаешь. Но не делаешь. Я вот прям-таки ярый пример. И стоя поем, и из пачки, и частенько все мешаю в одно нечто, если нет времени.
Слог и доступное изложение раскрывает всю прелесть того, как нужно смаковать пищу. При прочтении ощущается оттенки вкуса, подключается воображение. Приведение личных примеров, историй тоже подкупило.
Остались приятные впечатления. Да и в виде скриншотов пару шуток отправила подруге.

12 февраля 2019 г. 22:45

3 Слабо

Интересная книга, но она намного слабее "Губдай, диета!". Есть то, что написано в книге не подойдёт для российского читателя. Но интересная информация также есть. Думаю, чтобы понять книгу нужно хотя бы как минимум пожить во Франции и прочувствовать, понаблюдать поведение француженок и их отношение к питанию, например

5 ноября 2018 г. 20:48

3 Потому что едят осознанно!

Книга пришлась удивительно кстати - читала на обратном пути из Штатов, где две недели питалась ровно так, как описывает автор, говоря о своем опыте жизни в Америке. В США действительно дикая культура питания: мне встречались супермаркеты, где ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЮТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ. Просто нет таких отделов. А несколько лет назад по студенческой программе я жила дома у американцев, у которых на кухне не было плиты. Их обычный рацион состоял из сухих завтраков с молоком на завтрак, обедом вне дома и ужином, разогретым из микроволновки. Так что, жители бывшего СССР - ни разу не целевая аудитория книги. Мне было смешно от предложений типа "француженки владеют секретным искусством консервирования", а также абзацев о необходимости есть суп - разве не то же самое вам когда-то говорила мама?

Если…

13 ноября 2018 г. 21:01

2 потому что он завимы о мнения общетвенности

это просто парад маразма! нет - советы вполне дельные и многим могут помочь. но причина! отец возненавидел дочь располневшую на 6 кг! дословно: "ты похожа на мешок картошки, мне стыдно ехать тобой в одной машине". когда я дошла до главы про алкоголь! ребенок 6ти лет каждый вечер пил разбавленное вино и это у них традиция! впечатление от книги - нет слов, одни выражения.

Ms_Luck

7 января 2018 г. 23:41

4 Принятие пищи - искусство.

Не знаю почему, но эта книга мне показалась сплошным сборником стереотипов. Ну не верю я, что у француженок всё так идеально в жизни. Читая книгу, многое казалось давно забытым старым, лишь некоторые факты были для меня новы. Интересна книга в плане терминологии. Я весьма далека от всех этих названий специй, трав и прочего кулинарного. Автор предлагает 3 месяца в каждые выходные питаться только луковым супом либо вариант полегче овощным супом, затем гармонизировать питание и отказаться от особого питания в выходные. Стоит отметить, что в оригинальном рецепте используется, как мне кажется, слишком много луковиц для кастрюли. Не знаю, стоит ли брать этот совет на вооружение, так как лук - ядрёный овощ и может сильно повлиять на пищеварение. Главное - не угробить желудок. Один день в…

21 января 2018 г. 14:14

5 рецензия к книге "Почему француженки не толстеют" Мирей Гильяно

Хочу выказать мнение об этой книге. Очень положительное!!! Многое почерпнула для себя. Интересно, может быть я в прошлой жизни была француженкой? Я хожу пешком. Не пользуюсь лифтами. Люблю бижутерию (естественно недорогую). И люблю всё, что связано с Францией. Книга очень понравилась!!!

1 октября 2017 г. 21:46

Щас я вам расскажу, какая я несчастная. Потолстела на 15 фунтов. или на 20. но потом похудела. но сначала-то потолстела. отец назвал меня мешком с картошкой. я потолстела на 20 фунтов. или на 15. боже, как сложно было! щас я вам расскажу все секреты, которые помогли мне похудеть после того, как я набрала целых 15 фунтов. или 20. И так почти 100 страниц. Бедняжка, наверное, забыла упомянуть, что вместе с потерянными фунтами (кстати, меньше 10 кг) она лишилась и памяти. а диета ее работающая, ведь она до сих пор ее придерживается и, питаясь в ресторанах почти 300 дней в году, не набирает все! тут, видимо, автор ожидала аплодисментов. я ждала легкое чтение про любовь к жизни, своему телу и еде. а получила самонахваливания. буэ

28 июля 2017 г. 11:17

3 Книга о похудении с ароматом круассана

Bonjour!

Может быть вы пока только слышали о книге Мирей Гальяно, а может быть уже прочли ее. Я буду рада, если вы поделитесь своими мыслями о ней.

Попавшись мне на глаза, эта книга сразу попала в разряд «Модных книг» и, к сожалению, я не смогла оценить прелесть этой книги.

Книга рассказываем о женщине, которая в юности столкнулась с американской культурой питания и убедилась в том, что культуры в ней нет, а есть безудержная идея потребления.

Подростком Мирей поехала учиться по обмену в Америку, стала вливаться в коллектив, перенимать поведение друзей и семьи, которая приютила ее, но спустя время вместо радости от поездки ее все больше заботила прибавка в весе. Вернувшись через год учебы, Мирей совсем не ожидала, что первыми словами отца при встрече будут: «Да ты похожа на мешок картошки!».…