3,9

Однажды нью-йоркский поэт Вилли Гуревич вообразил, что послан в мир Санта-Клаусом. Узрев своего патрона в телевизоре, он поменял фамилию на Сочельник и отправился по стране творить добро в компании…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

Anonymous

16 октября 2023 г. 09:31

2.5

В детстве я зачитывалась Сетоном-Томпсоном, так что можно сказать, что я люблю книги о животных. Возможно, если бы эта книга мне попалась тогда (хотя это анахронизм - написана она гораздо позже моего детства), мне бы она понравилась. Незамысловатая, про собаченьку, без особых жутких подробностей (по сравнению с "Белым Бимом"). Однако, попалась она мне в гораздо более позднем возрасте, потому нахожу книгу скучной и занудной. Уж очень много философских рассуждений первого хозяина собаки. А ещё очень слабый момент, когда собаке снится сон, где она муха, которая проникает, куда собаке не попасть, и показывает в подробностях то, что произойдёт завтра. Уж очень deus ex machina.

Тимбукту, роман

Перевод: И. Кормильцев

ISBN: 978-5-699-71785-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 224 стр.
Формат 76х100/32 (120х165 мм).
Тираж 3 000.

Кураторы

Anonymous

16 октября 2023 г. 09:31

2.5

Ms_Luck

3 января 2022 г. 18:11

3.5 Все псы попадают в Тимбукту...

Коротенькая и печальная книга на вечер о псе и его владельцах. Вызывает грусть, но не заставляет плакать.

Мистер Зельц жил обыденной собачьей жизнью, искренне любил хозяина Вилли Гуревича, ведь чего они только не пережили вместе. О чём поведает нам пёс?

История сама по себе не особо примечательна, сюжет состоит из описаний жизни, воспоминаний, разговоров, наблюдений за животным. Практически половина книги посвящена событиям, связанным с  Вилли Гуревичем (Сочельником), в остальной части больше приключений Мистера Зельца. Вы увидите, как даже самые неидеальные владельцы могут стать целым миром для их питомцев, и как собака сможет попытаться вылечить разбитую душу.

Слушала в озвучке Маргариты Ивановой, манера исполнения своеобразная. Входить в тихий омут воспоминаний не очень удачливого…