4,1

Первые два романа цикла «The Riyria Revelations».
Здесь обитают бок о бок эльфы и люди, гномы и гоблины. Здесь, на руинах империи, тысячелетия назад созданной таинственным полубогом Новроном,…
Серия: Под Мартина. Мастера фэнтези
Издательство: АСТ

9 августа 2023 г. 11:41

4 4

Задумка интересная, команда приятелей которые берутся за различной сложности задания и этим зарабатывают себе на жизнь.
Но, как то не мое- два ГГ мастера на все руки,  и супер фехтовальщики и взломщики, и переговорщики. Переживать за них не получится, потому что очевидно, что эти супергерои выкрутятся из любых ситуаций. Да и сами ГГ плоские, не интересные. Второстепенные герои и то получились более обьемными.
Вообщем думала, что найду себе новую классную серию для чтенения, но увы любви не случилось

Географические данные

ISBN: 978-5-17-082080-1

Год издания: 2014

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 608

9 августа 2023 г. 11:41

4 4

Nathaira

6 марта 2021 г. 18:01

После Джорджа Мартина, после Сапковского и Кэя, после Dark Souls и Tyranny мои требования к фэнтези значительно выросли. И эта книга стала отличным примером, насколько выросли, потому что лет 10 назад она бы мне вполне понравилась.

Объективно книга неплоха – есть весьма годный сюжет, есть мир – не оригинальный, но достаточно прописанный. Есть динамика и логика – хоть и немного искривлённая условностями жанра – пусть книга и повествует о ворах, она клонится больше в сторону высокого фэнтези с чётким делением героев на хороших и плохих. Полутона в её моральной схеме присутствуют, но слишком бледные – до неоднозначности (которая несёт с собой непредсказуемость) Мартина или Сапковского ей как пешком до луны. Да и до эпичности «Тёмных душ» примерно столько же.

Однако она мне… не то чтобы…

Подборки